1 трлн тенге на "Дорожную карту занятости" - куда пойдут деньги

1219 просмотров
0
Ратель
Среда, 29 Июл 2020, 15:40

Руслан Даленов: Реализация данной программы позволит решить множество насущных вопросов

На обеспечение стабильности на рынке труда выделено 1 трлн тенге по новой программе "Дорожная карта занятости". Об этом сообщил министр национальной экономики РК Руслан ДАЛЕНОВ, передает Казинформ.

"Реализация данной программы позволит решить множество насущных вопросов, направленных на улучшение качества жизни населения в регионах - это снижение количества аварийных и трёхсменных школ, газификация, строительство качественных местных дорог, модернизация инженерно-коммуникационной инфраструктуры, а также обеспечение чистой питьевой водой", - сказал Руслан Даленов на пресс-конференции, рассказывая о предпринимаемых мерах поддержки экономики и МСБ. Он привел примеры.

"К примеру, в результате реализации проекта по газификации в Жамбылской области более 50 тысяч жителей сёл получат доступ к природному газу. В Атырауской области ведется строительство магистральных водопроводных сетей для обеспечения населения питьевой водой", - перечислил министр.

Подобные проекты по его словам решают актуальные задачи по улучшению условий жизни населения в каждом регионе страны.

"На сегодня отобрано к реализации 6,5 тыс. социально-значимых проектов с планом создания 255 тыс. рабочих мест, в том числе 15 тыс. постоянных на завершенных проектах. Начата реализация порядка 5,9 тыс. проектов, на которых создано 123 тыс. рабочих мест", - перечислил Р. Даленов.

Фото: astana.gov.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента