1 трлн тенге на "Дорожную карту занятости" - куда пойдут деньги

1353 просмотров
0
Ратель
Среда, 29 Июл 2020, 15:40

Руслан Даленов: Реализация данной программы позволит решить множество насущных вопросов

На обеспечение стабильности на рынке труда выделено 1 трлн тенге по новой программе "Дорожная карта занятости". Об этом сообщил министр национальной экономики РК Руслан ДАЛЕНОВ, передает Казинформ.

"Реализация данной программы позволит решить множество насущных вопросов, направленных на улучшение качества жизни населения в регионах - это снижение количества аварийных и трёхсменных школ, газификация, строительство качественных местных дорог, модернизация инженерно-коммуникационной инфраструктуры, а также обеспечение чистой питьевой водой", - сказал Руслан Даленов на пресс-конференции, рассказывая о предпринимаемых мерах поддержки экономики и МСБ. Он привел примеры.

"К примеру, в результате реализации проекта по газификации в Жамбылской области более 50 тысяч жителей сёл получат доступ к природному газу. В Атырауской области ведется строительство магистральных водопроводных сетей для обеспечения населения питьевой водой", - перечислил министр.

Подобные проекты по его словам решают актуальные задачи по улучшению условий жизни населения в каждом регионе страны.

"На сегодня отобрано к реализации 6,5 тыс. социально-значимых проектов с планом создания 255 тыс. рабочих мест, в том числе 15 тыс. постоянных на завершенных проектах. Начата реализация порядка 5,9 тыс. проектов, на которых создано 123 тыс. рабочих мест", - перечислил Р. Даленов.

Фото: astana.gov.kz.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай