1 млрд тенге выделен на строительство автодорог в Актау

711 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 02 Ноя 2016, 14:00

Часть новых дорог в Актау будут сданы в эксплуатацию осенью и зимой текущего года, сообщил руководитель городского отдела пассажирских перевозок и автомобильных дорог Жетибай Кубашев, передает КазТАГ.

Так, по его словам, до конца этого года будет завершено строительство автомобильной дороги №31А, которая будет пролегать между жилыми массивами «Шыгыс-2» и «Шыгыс-3» (стоимость Т200 млн), между 31 и 31«А» микрорайонами (более Т100 млн). Автодорога в жилом массиве «Толкын-1» (Т166 млн) будет сдана до декабря текущего года. Также идет подготовка к сдаче в эксплуатацию автодороги через парк «Акбота».

Еще 5 новых автодорог появится в Актау в 2017-2018 годах. В их списке - внутримикрорайонная автодорога в жилом массиве «Коктем» (Т223 млн), магистраль №22 между 32«Б» и 31«Б» микрорайонами (Т250 млн), №29 между 34 и 34«А» микрорайонами (Т140 млн), и №27 между 33 и 34 микрорайонами (Т193 млн).

«В рамках строительства внешней инфраструктуры Каспийского энергетического хаба будет строиться автодорога №19 между 16, 17, 18, 19, 19А, и 20А микрорайонами. Это большой проект, завершить дорогу планируется в 2018 году», - отметил Ж. Кубашев.

По словам чиновника, всего на разработку проектно-сметной документации и строительство 9 автодорог из бюджета области было выделено Т1 млрд.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай