17-летний парень изнасиловал и ограбил попутчицу в такси

1569 просмотров
0
Ратель
Четверг, 21 Окт 2021, 14:00

Водитель такси женщине никак не помог

В Алматинской области полицейские задержали 17-летнего парня, подозреваемого в изнасиловании и ограблении своей попутчицы в такси, сообщает пресс-служба департамента полиции региона, передает ru.sputnik.kz.

В дежурную часть полиции Илийского района с заявлением обратилась молодая женщина. По ее утверждению 9 октября, около трех часов ночи на железнодорожном вокзале № 1 города Алматы, она села в такси, чтобы доехать домой.

По пути следования водитель такси якобы по просьбе еще одного пассажира свернул с дороги у села Туйменбаева. И в безлюдном месте напал на неё, избил, изнасиловал и забрал золотую цепочку. Преступление якобы совершено в присутствии таксиста, который своим бездействием помог насильнику и стал его соучастником.

Стражи порядка установили и задержали подозреваемого, который оказался 17-летним жителем поселка Бурундай. Подозреваемый уже признался в преступлении и помещен под стражу. Также задержан водитель такси, оказавшийся 22-летним односельчанином подозреваемого. В полиции заверили, что при расследовании действиям таксиста будет дана соответствующая правовая оценка.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 120 УК РК (Изнасилование) и части 2 статьи 191 УК РК (Грабеж). Расследование находится на особом контроле руководства", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Фото: kaluga-poisk.ru.


 

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай