15 авиарейсов задерживаются в аэропорту Астаны из-за погодных условий

509 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 25 Янв 2017, 16:10

В аэропорту Астаны из-за погодных условий задерживаются 15 рейсов по 8 направлениям, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу АО «Международный аэропорт Астана».

«Действительно, идет задержка 15 рейсов, они в большинстве связаны с тем, что не прибыли вовремя борта из других городов. В Астане неблагоприятные (погодные – КазТАГ) условия, буран. Позднее прибытие бортов было из Москвы, Алматы, Кызылорды. А самолеты авиакомпании Bek Air не смогли приземлиться в Астане и ушли на запасной аэропорт в Караганду», - сказала в телефонном разговоре пресс-секретарь АО «Международный аэропорт Астана» Камилла Касымбекова в среду.

По ее словам, задержки рейсов могут быть связаны с особенностями самих авиакомпаний.

«У одной авиакомпании самолет не может войти в данные метеоусловия Астаны, у другой у пилота недостаточно опыта, чтобы садиться в такой видимости», - добавила К. Касымбекова.

Вместе с этим она подчеркнула, что аэропорт Астаны не закрыт, работает в обычном режиме.

Согласно информации ситуационного табло аэропорта Астаны, задержаны 15 авиарейсов в Алматы, Кызылорду, Караганду, Актау, Усть-Каменогорск, Жезказган, Актобе, Урумчи.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.