152 семьи железнодорожников в Нуркенте получат новые квартиры ко дню Независимости

534 просмотров
0
Kazpravda.kz
Понедельник, 31 Окт 2016, 08:40

К 25-летию Независимости Казахстана 152 семьи железнодорожников в Нуркенте получат новые квартиры. Об этом во время пресс-тура, организованного АО "НК "Қазақстан темір жолы", заявил главный инженер станции "Алтынколь" Жандос Унтакбаев, сообщает Kazpravda.kz.

В новом поселке с пока неофициальным названием "Нуркент", который находится в девяти километрах от самой станции "Алтынколь", проживают 2 100 человек, из них 1 700 являются  железнодорожниками. 

"16 декабря будут сданы 152 квартиры, в которые будем переселять работников железнодорожного транспорта. В новостройках имеются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, и в зависимости от состава семьи сотрудники получат свои дома", – сказал Унтакбаев. 

Отметим, что для всех сотрудников КТЖ с 2012 года было построено 467 квартир, из них однокомнатных – 99, двухкомнатных – 234, трехкомнатных – 54, а также 40 коттеджных домов. Также в наличии 70 мест в общежитии для пограничников. 

"Условия получения и проживания в квартирах и коттеджных домах для всех сотрудников одинаковые. Коттеджи выдают многодетным железнодорожникам, приезжающими со своими родителями", –  уточнил главный инженер станции "Алтынколь". 
Особого внимания заслуживают хорошо продуманная городская планировка и инженерная инфраструктура. 

Общая территория поселка составляет 35 гектаров. В Нуркенте имеется школа на 640 мест, детский сад на 240 мест, баня на 20 человек, торговый дом и кафе.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером