В "АиФ Казахстан" произошел конфликт между редакцией и издателем

1197 просмотров
0
Среда, 26 Мар 2014, 00:00

В редакции газеты "Аргументы и факты Казахстан" признались, что над выпуском от 19 марта казахстанские журналисты не работали, передает корреспондентTengrinews.kz. Обращение к читателям вышло в свежем номере газеты.

Коллектив издания отметил, что выпуск от 19 марта был перепечаткой российского выпуска "АиФ". "Со стороны нанятые дизайнеры вверстали в него рекламу и список сотрудников "АиФ Казахстан" для придания этому выпуску достоверности. Это, кстати, и объясняет как ошибки при верстке, так и повтор материалов, заранее уже выходивших в предыдущих номерах "АиФ Казахстан". Ни один из сотрудников нашей редакции над номером от 19 марта не работал", - объяснили в редакции.

Также в обращении говорится, что на тот момент редакция приостановила работу, поскольку этот шаг показался единственным шансом быть услышанными казахстанским издателем в лице компании "КазПресс". По информации из собственных источников, сотрудникам редакции периодически задерживали зарплату и не выплачивали гонорары. Также журналисты жаловались на техническое оснащение редакции - устаревшие компьютеры и скудный автопарк. Издатель газеты, по информации из источника, был осведомлен об этих проблемах, однако никаких мер не принимал. В знак протеста журналисты и редакторы якобы перестали выходить на работу.

"Многочисленные письма и обращения к нему (издателю. - Прим. ред.) на протяжении длительного времени не помогали решить накопившиеся проблемы, которые отражались и на вас, дорогие читатели. Мы более не могли позволять себе обманывать ваше доверие, уважение к нашему бренду и качеству газеты. Поэтому пошли на такую неприятную меру. Это расставание на неделю было тяжким и для нас, и для вас, дорогие читатели, судя по шквалу звонков, писем и личных встреч. И пусть не все наши требования сегодня выполнены издателем, мы сделали этот номер, веря, что каждую среду будем с вами встречаться на наших страницах", - отметили в редакции "АиФ Казахстан".

Источник:tengrinews

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд