В "АиФ Казахстан" произошел конфликт между редакцией и издателем

1252 просмотров
0
Среда, 26 Мар 2014, 00:00

В редакции газеты "Аргументы и факты Казахстан" признались, что над выпуском от 19 марта казахстанские журналисты не работали, передает корреспондентTengrinews.kz. Обращение к читателям вышло в свежем номере газеты.

Коллектив издания отметил, что выпуск от 19 марта был перепечаткой российского выпуска "АиФ". "Со стороны нанятые дизайнеры вверстали в него рекламу и список сотрудников "АиФ Казахстан" для придания этому выпуску достоверности. Это, кстати, и объясняет как ошибки при верстке, так и повтор материалов, заранее уже выходивших в предыдущих номерах "АиФ Казахстан". Ни один из сотрудников нашей редакции над номером от 19 марта не работал", - объяснили в редакции.

Также в обращении говорится, что на тот момент редакция приостановила работу, поскольку этот шаг показался единственным шансом быть услышанными казахстанским издателем в лице компании "КазПресс". По информации из собственных источников, сотрудникам редакции периодически задерживали зарплату и не выплачивали гонорары. Также журналисты жаловались на техническое оснащение редакции - устаревшие компьютеры и скудный автопарк. Издатель газеты, по информации из источника, был осведомлен об этих проблемах, однако никаких мер не принимал. В знак протеста журналисты и редакторы якобы перестали выходить на работу.

"Многочисленные письма и обращения к нему (издателю. - Прим. ред.) на протяжении длительного времени не помогали решить накопившиеся проблемы, которые отражались и на вас, дорогие читатели. Мы более не могли позволять себе обманывать ваше доверие, уважение к нашему бренду и качеству газеты. Поэтому пошли на такую неприятную меру. Это расставание на неделю было тяжким и для нас, и для вас, дорогие читатели, судя по шквалу звонков, писем и личных встреч. И пусть не все наши требования сегодня выполнены издателем, мы сделали этот номер, веря, что каждую среду будем с вами встречаться на наших страницах", - отметили в редакции "АиФ Казахстан".

Источник:tengrinews

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай