В Алматы задержана мошенница, обещавшая льготные кредиты в банках

895 просмотров
0
Четверг, 18 Дек 2014, 12:48

Задержана подозреваемая в мошенничестве, обманувшая нескольких жителей Алматы, пообещав им льготные кредиты в банках, сообщает в четверг ИА Новости-Казахстан со ссылкой на ДВД города.

По данным полиции, у отделений банков подозреваемая подыскивала себе очередную жертву. Она обещала им содействие в быстром рассмотрении банком кредитной заявки, а также сулила им заниженную процентную ставку. При этом женщина заранее оговаривала со своим собеседником сумму ее вознаграждения и после получения денег исчезала.

«Подозреваемая задержана, но не торопится признаваться в мошенничествах, несмотря на веские доказательства ее вины. На допросах женщина упоминает некую знакомую, которая, по ее данным, давала указания отыскать нуждающихся в кредитах людей, утверждая, что сможет им помочь», - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, показания подозреваемой будут проверены в рамках расследования. «Между тем, потерпевшие уточняют, что именно этой женщине передавали свои деньги, и условия кредитования обговаривали только с ней. На данный момент в полицию по факту неправомерных действий гражданки О. обратились 4 человека», - информирует полиция.

Сейчас продолжается работа по проверке личности задержанной на причастность к другим преступлениям.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане школьники самостоятельно вывели цыплят из инкубатора