120 человек с травмами обратились в медпункты в Петропавловске

1250 просмотров
0
Ратель
Четверг, 07 Ноя 2024, 18:00

Некоторые жители Северо-Казахстанской области оказались не готовы к погодным сюрпризам в эти дни. За минувшие сутки в Петропавловске 44 человека с различными переломами обратились в больницу за помощью специалистов, передает Kazinform.

Сотрудники травматологического отделения многопрофильной городской больницы скорой помощи Петропавловска в минувшие сутки работали без выходных. За помощью врачей бесперебойно обращались люди. Кто-то получил перелом на улицах, поскользнувшись, а кто попал в ДТП.

"В связи с погодными условиями перешли на усиленный режим работы. За минувшие сутки мы приняли 120 пострадавших человек, из них 44 получили переломы, 46 - различные травмы, также есть пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях. Наложили гипс более чем  50 пациентам. Шесть человек госпитализированы. Один из них получил травмы в дорожной аварии", — говорит травматолог-ортопед больницы Денис ПЕТРОВ.

В Петропавловске, несмотря на сильный снегопад, температура воздуха составляет около -3, -4. Гололед на улицах города вызвал беспокойство у горожан.

"Важно правильно подобрать обувь на зимнее время, она должна быть теплой, а главное — нескользящей. Откажитесь от спиртных напитков и будьте осторожнее в гололед", — говорит врач.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером