11 сотрудников ДВД Актюбинской области награждены за мужество и самоотверженность

533 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 15 Дек 2016, 21:10

В «Доме Дружбы» 15 декабря проведено торжественное мероприятие ДВД Актюбинской области, посвященное празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан с участием первого заместителя министра внутренних дел РК генерал-лейтенанта полиции Демеуова М.Г., руководства, сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Актюбинской области, передает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе ДВД области, Марат Демеуов поздравил сотрудников, ветеранов и гостей с праздником, отметив, что эта знаменательная дата в жизни казахстанского народа стала символом обретения государственности, началом исторических преобразований на пути построения демократического общества. И одна из главных ролей в укреплении доверия народа к власти отведена именно сотрудникам полиции. «С первых дней независимости наши сотрудники надежно стоят на страже правопорядка, и в истории казахстанской полиции есть немало примеров мужества, самоотверженности и героизма наших сотрудников. За эти годы более 1000 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих национальной гвардии награждены государственными наградами, из них 115 посмертно», - подчеркнул генерал-лейтенант полиции М.Демеуов.   

В честь празднования 25-летия Независимости Казахстан за образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность, проявленные при обеспечении законности и правопорядка Указом президента РК Н.А.Назарбаева награждены 11 сотрудников ДВД Актюбинской области, из них 2 сотрудника орденом «Айбын» 3-й степени, 9 сотрудников медалью «Ерлігі үшін». Напомним, в июне 2016 года полицейские участвовали в спецоперациях по поимке террористов.  

Юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 25 жыл» награждены 20 полицейских за образцовое исполнение воинского и служебного долга. Также приказом МВД двум сотрудникам присвоены досрочные звания, вручены медали «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін», нагрудные знаки «Ішкі істер органдарының үздігі», «Почетная грамота МВД» и благодарственные письмы.  

В честь празднования Дня Независимости особое внимание было уделено семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников, с которыми встретился первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Ганович Демеуов. «Выражаю свою признательность и благодарность за воспитание сыновей - мужественных, ответственных, добросовестных и профессионально подготовленных стражей правопорядка, которые безупречно исполнили служебные обязанности и являются примером для подрастающего поколения в служении во благо Родины», - отметил М. Демеуов.

Торжественное мероприятие было продолжено патриотическим концертом, организованным силами полицейских.

 

 

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером