11-летний мальчик провалился в яму во дворе частного дома в Павлодаре

1526 просмотров
0
Ратель
Четверг, 14 Окт 2021, 12:00

Его доставали с помощью альпинистского снаряжения

Одиннадцатилетний мальчик провалился в яму во дворе частного дома в Павлодаре, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области. 

На место выехали четыре спасателя. По прибытию они спустились в яму и с помощью альпинистского снаряжения, на носилках, подняли мальчика. Наверху оперативно передали сотрудникам скорой помощи и госпитализировали в детскую областную больницу, сообщила пресс-секретарь департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Айдана ЖАКУПОВА.

Как сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира ТЕМИРГАЛИЕВА, ребенок находится в хирургическом отделении детской облбольницы. У него - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника, тазобедренного сустава и голени, тупая травма живота. Состояние его на сегодняшнее утро - средней степени тяжести, стабилен.

Фото: ПС ДЧС Павлодарской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай