Судебное жюри освободило от должности судью - любительницу пьяного вождения

13800 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Пятница, 22 Окт 2021, 09:00

В конце августа Кадырова совершила ДТП рядом с детской площадкой

21 октября 2021 года на заседании судебного жюри при Высшем судебном совете были рассмотрены дисциплинарные дела в отношении судей местных судов. В итоге пять судей были привлечены к дисциплинарной ответственности: двум судьям районных судов Карагандинской области и города Шымкента наложено взыскание в виде выговора, а двум судьям районных судов Актюбинской и Алматинской областей объявлено замечание.

Но больше всех не повезло на заседании жюри судье Костанайского городского суда Бакыткуль КАДЫРОВОЙ.

Читайте также
Костанайский облсуд подтвердил, что пьяная судья совершила ДТП

В конце августа 2021 года её автомобиль дважды попадал в сводки происшествий.

30 августа, в День Конституции, который судьи отчасти считают своим профессиональным праздником, Toyota RAV4 был замечен в совершении опасных манёвров на дороге и выезде на встречную полосу. Автомобиль был найден полицейскими на парковке в микрорайоне "Юбилейный", однако водитель скрылся.

31 августа 2021 года в ДПС Костанайской области поступило сообщение, что водитель автомобиля марки Toyota RAV4, выезжая со двора, не справилась с управлением и врезалась в столб освещения. Произошло ДТП недалеко от детской площадки в микрорайоне "Аэропорт". По счастливой случайности никто не пострадал. Водитель автомобиля была доставлена сотрудниками полиции в наркологию, где освидетельствование показало у неё среднюю степень опьянения.

Пресс-служба Костанайского областного суда, несмотря на очевидный инцидент, не спешила "топить" судью Кадырову и подтверждать информацию журналистам. Сама же судья взяла отпуск без содержания с 31 августа. Уже 3 сентября пресс-служба всё же разместило на сайте суда официальное сообщение, в котором факт ДТП и наличие алкоголя в крови судьи признала: "Вопросы дисциплинарного взыскания находятся в компетенции судебного жюри при Высшем судебном совете. По процедуре, председателем Костанайского областного суда материалы в отношении судьи Кадыровой Б.И. направлены в комиссию по судейской этике Костанайского филиала Союза судей".

Читайте также
Какую профессиональную оценку дала Комиссия по качеству правосудия судье Бейсеновой

Материалы в судебное жюри в отношении Кадыровой поступили и были рассмотрены очень оперативно. Правда, в информационном сообщении Высшего судебного совета опять дипломатично не назвали фамилию служительницы Фемиды и любительницы Бахуса. Но источники Ratel.kz подтвердили, что это именно Кадырова.

"В отношении судьи городского суда одного из регионов принято решение об освобождении от занимаемой должности за совершение порочащего проступка, противоречащего судейской этике. Ранее действия данного судьи, связанные с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и совершением дорожно-транспортного происшествия, вызвали общественный резонанс в связи с освещением в средствах массовой информации", - говорится в сообщении на сайте Высшего судебного совета.

Фото: https://www.ng.kz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Бакытжан Базарбек и СК-Фармация обратились в генпрокуратуру по поводу дорогих лекарств
В ТОО “СК-Фармация”, которую требует проверить депутат, утверждают, что во всем виноваты нормативно-правовые акты минздрава от 2023 года
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Родные повесившийся 15-летней девочки обвиняют полицию в бездействии
Они утверждают, что причиной трагедии стало изнасилование
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
В области Абай запланировали Alakol Fest за 50 миллионов тенге
А китайские инвесторы пообещали вложиться в проекты на берегу озера
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Полосой препятствий называют дорогу на дачи жители Петропавловска
Люди пожаловались городским властям, но их послали в другую инстанцию
Потоки туристов на озеро Алаколь растут, как и отходы их жизнедеятельности
В этом году на санитарную очистку побережья выделили 50 миллионов тенге
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.