Билборд-протест привлек столичных чиновников

4711 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Четверг, 07 Сен 2017, 20:00

В Талдыкоргане кипят страсти из-за конфликта с антимонопольщиками

Читайте также
Будет билборд - будет суд

Чиновникам Министерства национальной экономики (МНЭ) пришлось приехать в Талдыкорган, чтобы разобраться с конфликтом между сотрудниками водоснабжающей организации ТОО «Кок Дала-Сервис» и руководством Департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Алматинской области.

Напомним, сотрудники ТОО «Кок Дала -Сервис» не согласны с сокращением заработной платы. В знак протеста они разместили на одной из центральных улиц Талдыкоргана билборд  с фото коллектива и надписью  «Т. Галинова уволить не доверяем Работники ТОО «Кок Дала-Сервис».

В среду, 6 сентября, руководство Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ направило письмо в редакцию Ratel.kz.

«В настоящее время на рассмотрении Департамента находится жалоба потребителя услуг ТОО «Кок Дала-Сервис» на незаконные действия монополиста в связи с взиманием ежемесячной платы в размере 4100 тенге за водоснабжение, предоставляемое 2-3 часа в сутки. В случае установления факта предоставления услуг по неутверждённому уполномоченным органом тарифу к субъекту естественной монополии будут приняты меры ответственности и возмещения убытков потребителям», - сообщил   заместитель председателя комитета Рустам АХМЕТОВ. 

Какое отношение жалоба потребителя имеет к проблеме с заработной платой сотрудников водоснабжающей организации, руководство комитета не уточнило. Но внеплановую проверку  в ТОО «Кок Дала-Сервис» уже назначили.

Читайте также
В Талдыкоргане таинственно исчез «билборд позора»

Представители водоснабжающей компании утверждают, что жалоба, о которой сообщает  руководство Комитета по регулированию естественных монополий, не обоснована, и они готовы предоставить  проверяющим соответствующие пояснения.

К приезду комиссии из министерства работники «Кок Дала -Сервис» позаботились о том, чтобы сделать популярным не только главу Департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Алматинской области Турсынбая ГАЛИНОВА, но и его столичного начальника - заместителя председателя Комитета по регулированию естественных монополий Рустама Ахметова.

В среду, 6 сентября, они разместили в Талдыкоргане новый билборд. 

«Т. Галинову и Р. Ахметову зарплату 31 150 тенге. Дети тоо кок дала сервис», написано на рекламном полотне с фотографиями детей.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай