Азамат Мусагалиев: Курлы-мурлы!

60591 просмотров
0
Адия МУСАЕВА
Четверг, 13 Июл 2017, 12:45

Российский кавээнщик некорректно пошутил на тему казахского языка на телеканале ТНТ (видео)

На снимке: Азамат Мусагалиев и Нурлан Сабуров.

Вот что может наделать, казалось бы, ничего не значащий проморолик.

Но в этом конкретном ролике снимаются два казаха - капитан команды КВН «Сборная Камызякского края», россиянин Азамат МУСАГАЛИЕВ и казахстанец Нурлан САБУРОВ, юморист, резидент проекта Stand Up на телеканале ТНТ – и вот что они говорят.

Читайте также
Понты этой недели

«Азамат, өзің қалай, денсаулық қалай?» - спрашивает Нурлан Сабуров.

«Курлы-мурлы, курлы-мурлы», - со смехом отвечает ему Мусагалиев.

«А что это значит?» - неудомевает Сабуров.

«В смысле? – удивляется Мусагалиев. - А у тебя что-то значило? Я думал, что мы просто прикалываемся».

Ролик называется «Вот и поговорили» и идет всего 14 секунд, но этого оказалось достаточно, чтобы казахские пользователи со всего мира обрушили шквал негодования на двух юмористов. Причем досталось и ни в чем не повинному Нурлану Сабурову, который в конце ролика лишь недоуменно поднимает брови, а, видимо, надо было сразу бить своему визави морду.

Заметим в скобках, что несмотря на роль, доставшуюся Мусагалиеву в этом ролике, кавээнщик говорит на родном языке. Это Азамат показал в другом, но уже домашнем видео, где он «раз и навсегда» отвечает на утомившие его вопросы о национальности, роде-племени и... том же языке.

«Қазақпын. Руым – адай. Тоқтамыс адай».

И на самом деле вопрос о содержании ролика – скорее к руководству российского телеканала ТНТ. А что до юмористов... наверное, у них все-таки был выбор – отказаться от съемок в этом видео. 

Фото и видео: youtube.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай