Зюганов: Нужно объединиться с Белоруссией, Украиной и Казахстаном

4822 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Среда, 14 Дек 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 14 декабря)

* Казахстан и Иран углубляют сотрудничество в сфере туризма

* ЕЭК рекомендовала Казахстану меры по снижению уровня инфляции

* Канал поставки рабынь в Казахстан пресекли в Узбекистане

* «Левша» из Балхаша подарил свои работы музею в Оренбурге

Читайте также
Спикер Токаев: Россия перехватила инициативу на Ближнем Востоке

SVPRESSA.RU: «Зюганов: нужно объединиться с Белоруссией, Украиной и Казахстаном» - Лидер КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ прокомментировал мысль Михаила ГОРБАЧЕВА о том, что страны бывшего СССР могут образовать новый союз в старых границах.

JEWISH.RU: «Нетаньяху вылетел с визитом в Азербайджан и Казахстан» - Премьер-министр Израиля Биньямин НЕТАНЬЯХУ в ближайшие два дня посетит с официальным визитом Азербайджан и Казахстан. Глава правительства встретится с президентами обеих стран и проведет переговоры о сотрудничестве. Нетаньяху также примет участие в работе экономического форума в Казахстане.

EASTTIME.RU: «Казахстан и Иран углубляют сотрудничество в сфере туризма» - В минувшие выходные, 10 и 11 декабря, в столице Ирана городе Тегеране прошло очередное, пятнадцатое заседание межправительственной казахстанско-иранской комиссии по торговому, экономическому, культурному и научно-техническому сотрудничеству. В рамках данного мероприятия состоялись переговоры руководителя департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию республики Марата ИГАЛИЕВА с представителями туристической сферы ИРИ. По результатам обсуждения стороны достигли договоренности о подготовке в ближайшее время меморандума об упрощении взаимных туристских групповых поездок, участниками которого стали министерство Казахстана и Организация туризма, ремесел и культурного наследия Ирана.

Читайте также
Лукашенко: Казахстан и Россия с трудом контролируют свои границы

EURASIANCOMMISSION.ORG: «ЕЭК рекомендовала Казахстану меры по снижению уровня инфляции» - ​Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла Рекомендацию «О предложениях Евразийской экономической комиссии по мерам, направленным на снижение уровня инфляции (индекса потребительских цен) в Республике Казахстан».

CA-NEWS.ORG: «Госсекретарь США выслушал жалобы лидеров гражданского общества Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана во время Министерской встречи ОБСЕ» - Госсекретарь США Джон КЕРРИ встретился с группой активистов гражданского общества из стран Центральной Азии на полях Министерской встречи ОБСЕ в Гамбурге 8 декабря 2016 года, сообщает пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.

SPUTNIKNEWS-UZ.COM: «Канал поставки рабынь в Казахстан пресекли в Узбекистане» - Молодых девушек из Узбекистана под предлогом трудоустройства на высокооплачиваемую работу в качестве официанток в солидных ресторанах отправляли в Казахстан и подвергали сексуальной эксплуатации.

TREND.AZ: «Пятерка казахстанских дизайнеров на подиуме Azerbaijan Fashion Week» - Пять казахстанских дизайнеров ONE TO ONE (Алекс ЧЖЕН и Лария ДЖАКАМБАЕВА) + LAMANUKAEVA, POALEN и ZHEREBTSOV представили свои коллекции в рамках показов на Azerbaijan Fashion Week, прошедшей в Музее каменной летописи в Баку.

Читайте также
Казахстан обсуждает c ОПЕК снижение добычи нефти, но увеличил прогноз для Кашагана

T-I.RU: «Тюменский мост Казахстана» - Завтра в Казахстане откроется новый мост через реку Иртыш, который построен в городе Павлодар.

PROOREN.RU: «Левша» из Балхаша подарил свои работы музею в Оренбурге» - Оренбургский областной музей изобразительных искусств пополнился уникальными экспонатами из Казахстана.

Фото: appspot.com

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Виталий Колточник: «Почему японский разворот меняет глобальную безопасность и какое место в новой конфигурации занимает Казахстан»
Какое место в новой конфигурации занимает Казахстан
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
Ерлан Карин: Это не журналистика и не общественная деятельность - это полукриминальный бизнес на шантаже и вымогательстве
Разбираем ключевые акценты из новой статьи госсоветника Ерлана Карина
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Ерлан Карин: Это не журналистика и не общественная деятельность - это полукриминальный бизнес на шантаже и вымогательстве
Разбираем ключевые акценты из новой статьи госсоветника Ерлана Карина
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером