Земельная комиссия поедет в регионы

2736 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Суббота, 28 Мая 2016, 15:00

Об этом первый вице-премьер Бакытжан Сагинтаев сообщил журналистам по итогам заседания в субботу, 28 мая, в Астане

- Мы услышали разные мнения. Мы услышали даже те мнения, которые были высказаны на первом заседании,  и они уже (члены комиссии – А.Б.) совсем по-другому начали выступать, потому что можно на эмоциях говорить, а когда слышишь доводы от экономистов, от юристов, от сельхозтоваропроизводителей, которые работают на земле, о выгоде, пользе (поправок в Земельный кодекс. – А.Б.), тогда начинает человек задумываться, - сказал Сагинтаев (на верхнем снимке).

Первый вице-премьер отметил, что после поездок по регионам члены комиссии систематизируют все предложения и подведут итоги в Астане.

- Непросто, оказывается, на эмоциях можно объяснять (поправки в Земельный кодекс – А.Б.). Оказывается,  есть столько моментов, которые дают пользу каждому человеку, который проживает в Казахстане. Поэтому мы сегодня говорим о том, что предлагается. Что да, если продавать землю, то есть, оказывается, вопросы, о которых никто не знал, - сказал Сагитантаев.

Первый вице-премьер  подчеркнул, что в ходе обсуждения земельного вопроса  поступили конструктивные предложения, которые члены комиссии учтут при подведении итогов. В конце следующей недели  они проведут заседание в Акмолинской области.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером