Встречу "дембелей" приняли за забастовку

6999 просмотров
0
Ратель
Четверг, 14 Мая 2020, 22:00

Власти разыскивают автора видео, распространяемого в соцсетях

В сети распротраняется видео, на котором якобы запечатлены беспорядки. Автор сопровождает ролик словами: "Забастовка басталды. Сайран. Жёсткая. Вон, солдаты приехали. Еще одни стоят. Полный хаос". 

Читайте также
В Туркестанской области продолжаются наводнения

Как нам удалось выяснить, на видео запечатлен момент встречи родными военнослужащих, уволенных в запас со срочной службы. Военные грузовики привезли "дембелей" из воинских частей, расположенных на станции Отар на автовокзал Сайран, где их и ожидали родные и близкие.

Из станции Отар их не могли перевезти на поезде из-за принятых карантинных мер, поэтому военные решили привезти их к автовокзалу на военных грузовиках, предварительно сообщив родным, где встречать уволенных в запас ребят.

В настоящее время компетентные органы разыскивают автора ролика, попытавшегося выдать встречу солдат с родными за беспорядки.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На Олимпиаде в Милане в соревнованиях по фигурному катанию честь страны защищает Михаил Шайдоров