Видео – огонь! Костанаец поджёг бензин ради хайпа и попал под суд

1853 просмотров
0
Ярослава Богатырева
Четверг, 22 Мая 2025, 17:30

Мужчина решил снять видео для неформального проекта – за что и поплатился

Специализированный суд по административным правонарушениям города Костаная рассмотрел дело по факту правонарушения, предусмотренного ст. 434 ч. 1 КоАП (мелкое хулиганство).

Согласно материалам дела, 21 апреля 2025 года подсудимый, находясь на парковке возле спортивного объекта “Тобол Арена” в городе Костанай, вылил на асфальт около 300 граммов бензина и поджёг его.

Читайте также
Дело об убийстве 21-летней давности дошло до суда в Костанае

Этим, отмечают в суде, он проявил неуважение к окружающим, нарушил общественный порядок и создал угрозу общественной безопасности.

“На судебном заседании подсудимый признал свою вину и пояснил, что прибыл на парковку вместе со знакомым для видеосъёмки горения бензина на асфальте в рамках неформального проекта. Ранее он познакомился с оператором, и они решили осуществить съёмку с использованием автомобиля. После поджога бензина огонь был потушен при участии самого подсудимого и его знакомого”, - сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Суд признал подсудимого виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф. Учитывая отсутствие отягчающих обстоятельств, огненное видео обойдётся костанайцу в 78 640 тенге.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Фото: из открытых источников.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд