В Уральске бездомный разгромил продуктовый магазин

3280 просмотров
0
mgorod.kz
Четверг, 18 Дек 2014, 10:57

Инцидент произошел сегодня, 17 декабря, примерно в 14 часов в магазине «Денвик», расположенный за остановкой «Юбиляр» по проспекту Евразии, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Как рассказали продавцы магазина, нападение совершил бездомный мужчина, который вот уже 2 года периодически стоит возле «Денвика».

- Нам он говорил, что у него нет дома, и часто заходил в магазин погреться, - объяснилвладелец магазина Денис АСТАФЬЕВ. - Мы предлагали ему подработать - снег почистить, в автосервисе поработать, он соглашался, однако через день-два уходил.

С наступлением холодов, мужчина вновь начал захаживать в магазин, игнорируя просьбы продавцов покинуть заведение.
- Дело в том, что он очень агрессивный и отпугивает покупателей, недавно подрался с двумя парнями, - рассказали в магазине. - Две недели назад, уже устав его выгонять, вызвали полицию, однако его отказались забирать, сказав, что раз он преступление не совершал, то и предъявить ему нечего. В тот раз он начал нам угрожать и сказал, что побьет в магазине витрины.

Сегодня, бездомный вновь вернулся в магазин, а когда продавцы попросили его покинуть помещение, он схватил стойку с жвачками, разбил ею витрину, а затем набросился на них. Женщины успели спрятаться за витринами, злоумышленник убежал.

Полицейские, прибывшие на вызов, задержали подозреваемого недалеко от магазина. Мужчина так и не смог объяснить зачем он это сделал.
- Мы боимся, что если его отпустят, он придет и убьет или покалечит наших сотрудников, - признался Денис АСТАФЬЕВ.

Сейчас на месте преступления работают сотрудники полиции.

Новости Уральск - В Уральске бездомный разгромил продуктовый магазин denvik1

 

Новости Уральск - В Уральске бездомный разгромил продуктовый магазин denvik2

 

Новости Уральск - В Уральске бездомный разгромил продуктовый магазин denvik7

 

Новости Уральск - В Уральске бездомный разгромил продуктовый магазин denvik8

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Камеры ЦОУ фиксируют нарушения ПДД в Павлодарской области