В Петропавловске отец убил целительницу, которая лечила его ребенка

7396 просмотров
0
Александр ВОРОТОВ
Пятница, 09 Янв 2015, 18:10

Убийцы уже во всем сознались, погибшую от их рук женщину сегодня похоронили

Окровавленное тело обнаружили родственники. 57-летнюю женщину зарезали в собственной квартире. Позже полицейские насчитали более 40 ножевых ранений! Из квартиры пропали деньги, золотые украшения, ноутбук и сотовый телефон. 
Женщина оказалась известной в округе гадалкой и целительницей, по этому следу и пошли полицейские. Уже через двое суток они задержали троих подозреваемых. Это парни 21,22 и 23 лет. Старший из них оказался судим, а в этом преступлении он к тому же еще и сыграл роль наводчика.  К целительнице он водил своего больного ребенка. Не известно, помогло ли лечение мальчику, но его отец, видимо, уже тогда задумал совершить преступление. 
Заместитель начальника следственного управления отдела УВД Петропавловска Бибигуль КАСЕНОВА подтверждает факт задержания подозреваемых, все трое сейчас содержатся в изоляторе, часть похищенного изъято. Убийцы уже во всем сознались, погибшую от их рук женщину сегодня похоронили.
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Темиртау открылась выставка артефактов Сарыарки