В Петропавловске долги по зарплате – более 100 миллионов тенге

3562 просмотров
0
Елена Чернышова
Четверг, 28 Окт 2021, 13:30

Среди наиболее проблемных объектов – завод тяжелого машиностроения (ПЗТМ), управление которым, по мнению властей СКО, не выдерживает никакой критики

Согласно данным акимата, по итогам шести месяцев 2021 года фонд заработной платы в Северо-Казахстанской области вырос на 18%. При этом средняя зарплата в регионе остается одной из самых низких по стране. А самое главное - люди регулярно жалуются на задержки выплаты заработанных денег.

Только в Петропавловске задолженность по зарплате составила 102,8 млн тенге. Такая цифра была названа на очередном, четвертом с начала года, заседании городской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений. Среди должников – известная строительная компания, охранное агентство, руководителя которого даже привлекли к уголовной ответственности, а также бывший флагман оборонной промышленности - ПЗТМ.

Читайте также
Почему в СКО госпредприятие продают всего за 100 тенге

- На этом заводе по состоянию на середину октября долг по зарплате с июля по сентябрь включительно перед 300 работниками составлял 97,9 млн тенге, - сказал руководитель отдела занятости и социальных программ Петропавловска Данияр АСЫЛБЕКОВ. – Предприятие постепенно выплачивает долги. В июне погашен долг за февраль, март и апрель перед 655 работниками. Общая сумма выплат составила 139,9 млн тенге. Долг за май и июнь в сумме 73,5 млн тенге погашен в начале октября.

Как было отмечено на заседании, идет сокращение штатной численности предприятия. Все сокращенные получили полный расчет на сумму свыше 27 млн тенге. В Центр занятости поступили списки высвобожденных 46 человек. Из них трудоустроено 22, зарегистрированы безработными с оформлением пособия – 14.

- Что касается ПЗТМ, то, к сожалению, и я об этом говорил уже неоднократно, управление этим заводом не выдерживает никакой критики, - сказал, отвечая на вопрос собкора Ratel.kz, аким СКО Кумар АКСАКАЛОВ. - Завод может производить очень много разной продукции. Но, увы, что-то не получается, он вечно в долгах. Сейчас они наконец-то получили деньги на заказ. Ожидаем, что и долги по заработной плате на днях будут погашены. Но вот управление, к сожалению, оставляет желать лучшего. Им с центра деньги направляют, с головного офиса "Казахстан инжиниринг". Но завод же должен зарабатывать. Станки стоят, конструкторское бюро есть, оборудование есть. Но сидеть на шее государства - это легче всего. Чем они хуже других заводов? Наш завод имени Кирова работает, Мунаймаш работает. Все они также в системе "Казахстан инжиниринг". Понятно, они там выполняли ранее оборонный заказ. Но все, уже нет этих заказов, надо переходить на гражданскую продукцию, надо искать, не сидеть на месте. Увы, накапливают долги, даже не могут за свет заплатить!

Часть работников ПЗТМ перешли в открытое недавно предприятие по производству вагонов-рефрижераторов, где вполне благополучная ситуация. Сам завод стоит в плане приватизации, утвержденном постановлением правительства, о чем стало известно еще в феврале.

- Но, честно говоря, мы не знаем, идут ли эти процессы, министерство занимается конкурсом, - отметил аким. – Повторю, повлиять на ситуацию там мы не можем. Завод находится в системе Мининдустрии, в составе "Казахстан инжиниринг". Мы туда много инвесторов приводили, но им все это оказалось ненужным. Вот такая проблема.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Елена Чернышова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!  

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай