В Павлодаре участковому откусили ухо

37129 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Воскресенье, 07 Июн 2020, 18:00

Семья с грудным ребенком била полицейского, выставляя малыша, как щит

Видео того, как женщина сует мужу на руки малыша, тот толкает им полицейского, через время все трое падают, и ребенок бьется головкой об стену, а после дебошир зверски избивает стража порядка кажется каким-то бредом. Но именно эти дикие сцены в субботу, 6 июня, вечером засняла уличная видеокамера во дворе дома по ул. Лермонтова, 96 в Павлодаре.

Начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан МАСИМОВ попросил у Ratel.kz поддержки и рассказал, что, по его версии, произошло.

Читайте также
На что нам тратить деньги олигархов

- Стоит пьяный, щелкает семечки, пьет пиво, матерится. Рядом играют дети. Ему гражданские замечание сделали, он не отреагировал. Патруль прошел, сказали – зачем мусорите, он их послал. Мужчина ранее неоднократно судимый за грабеж. Послали разбираться участкового. Участковый подошел, сделал замечание, мужчина его обматерил, начал провоцировать, выбил из рук служебное удостоверение. Завязалась драка. Сотрудник только оборонялся, не применял специальные средства, хотя по закону имел право это сделать. Но там же был ребенок. Сейчас в комментариях мнения разделились. Кто-то возмущается, что участкового избили, а кто-то заявляет, мол, что тут такого - пьет и пьет, зачем его трогать. Но если этот дебошир участковому правое ухо откусил и раковину левого сломал, представляете, какую опасность он пьяный для окружающих представлял? Если сейчас общество не поддержит пострадавшего полицейского, завтра участковые начнут отказываться на такие вызовы реагировать. Я, конечно, буду ездить, смотреть, чтобы они нормально работали, но до каждого не дойду же. Поэтому прошу – поддержите.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента