В Павлодаре участковому откусили ухо

37165 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Воскресенье, 07 Июн 2020, 18:00

Семья с грудным ребенком била полицейского, выставляя малыша, как щит

Видео того, как женщина сует мужу на руки малыша, тот толкает им полицейского, через время все трое падают, и ребенок бьется головкой об стену, а после дебошир зверски избивает стража порядка кажется каким-то бредом. Но именно эти дикие сцены в субботу, 6 июня, вечером засняла уличная видеокамера во дворе дома по ул. Лермонтова, 96 в Павлодаре.

Начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан МАСИМОВ попросил у Ratel.kz поддержки и рассказал, что, по его версии, произошло.

Читайте также
На что нам тратить деньги олигархов

- Стоит пьяный, щелкает семечки, пьет пиво, матерится. Рядом играют дети. Ему гражданские замечание сделали, он не отреагировал. Патруль прошел, сказали – зачем мусорите, он их послал. Мужчина ранее неоднократно судимый за грабеж. Послали разбираться участкового. Участковый подошел, сделал замечание, мужчина его обматерил, начал провоцировать, выбил из рук служебное удостоверение. Завязалась драка. Сотрудник только оборонялся, не применял специальные средства, хотя по закону имел право это сделать. Но там же был ребенок. Сейчас в комментариях мнения разделились. Кто-то возмущается, что участкового избили, а кто-то заявляет, мол, что тут такого - пьет и пьет, зачем его трогать. Но если этот дебошир участковому правое ухо откусил и раковину левого сломал, представляете, какую опасность он пьяный для окружающих представлял? Если сейчас общество не поддержит пострадавшего полицейского, завтра участковые начнут отказываться на такие вызовы реагировать. Я, конечно, буду ездить, смотреть, чтобы они нормально работали, но до каждого не дойду же. Поэтому прошу – поддержите.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Попечительный «охотник на ведьм»?
Что скрывается за информатакой на министра просвещения?
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером