Три назначения, остальные - на своих местах

2328 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 29 Ноя 2020, 13:00

Новые кадровые назначения в Казахстане за неделю

На этой неделе произошел ряд кадровых перестановок и назначений. Международное информационное агентство "Казинформ" предлагает обзор наиболее значимых из них.

Читайте также
Рустам Журсунов: С развитием соцсетей общество становится реакционным

Председателем правления Государственного центра поддержки национального кино назначен Есетжан КОСУБАЕВ.

В течение ряда лет Есетжан Косубаев возглавлял культурно-общественные институты. Имеет опыт работы руководителя коммерческих и финансовых структур. Работал заместителем генерального директора Фонда культурного, социального и научно-технического развития Казахстана, вице-президентом Детского благотворительного фонда "Бобек", президентом общественного фонда "Kazenergy".В 1998 году стал генеральным директором первого Международного кинофестиваля "Евразия" - крупнейшего кинофорума Центрально-Азиатского региона. Является членом Евразийской телевизионной академии (г. Москва). В 2001 году был назначен председателем правления ЗАО "Республиканская корпорация "Телевидение и радио Казахстана" - ведущей медиакорпорации Казахстана. В творческой биографии Е. Косубаева есть и личный актерский опыт, в том числе исполнение главной роли в фильме известного советского режиссера Юрия Чулюкина "И в шутку, и всерьёз..." (1963 г.). В настоящее время является независимым директором и членом совета директоров АО "Казахфильм" имени Шайкена Айманова.

***

На должность главного санитарного врача Атырауской области назначен Амантай ЖУМАГАЛИЕВ. В 1980 году окончил Карагандинский государственный медицинский институт по специальности "Санитарный врач". До назначения главным санврачом региона работал заместителем руководителя департамента по контролю качества безопасности товаров и услуг.

Читайте также
Коллектив подразделения КУИС МВД РК взбунтовался против нового начальника

***

Начальником ДЧС Алматинской области назначен Аскар ТОЙЧУБЕКОВ.

В 2002-2005 годы - старший инженер оперативного отдела Государственной противопожарной службы (ГПС) Алматинской области, главный специалист оперативного отдела УГПС Алматинской области. В 2005 году был начальником отдела пожаротушения и аварийно-спасательных работ (АСР) филиала ГУ "Службы пожаротушения (СП) и АСР" департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области. В 2005-2006 годы - заместитель начальника филиала по службе СП и АСР ДЧС Алматинской области. В 2006-2009 годы занимал должность заместителя начальника по службе СП и АСР ДЧС Алматинской области. В 2009-2012 годы - начальник СП и АСР ДЧС города Алматы. В 2012-2016 годы возглавлял отдел по чрезвычайным ситуациям Ескельдинского района ДЧС Алматинской области. В 2016-2019 годы - начальник управления в кризисных ситуациях ДЧС Алматинской области. С октября 2019 года занимал должность замначальника ДЧС Алматинской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
У сильной школы — сильный директор: в Карагандинской области формируют кадровый резерв будущих рководителей школ