Трассу Тараз-Шымкент закрыли из-за бурана

10954 просмотров
0
Темурлан ТУРДАЛИН
Суббота, 28 Ноя 2020, 16:00

В областном центре из-за сильного ветра пострадали дома

В диспетчерской службе Казахавтодора сообщили, что трасса Тараз - Шымкент закрыта с 12.00 субботы, 28 ноября, из-за нулевой видимости на дороге по причине сильного бурана.
По данным облдепартамента по ЧС, в районе села Шакпак Баба на границе с Туркестанской областью в снегу застрял автомобиль с пассажирами.
- Примерно в 13.30 на пульт 112 поступило обращение от гражданина, который застрял на 588 км трассы Алматы – Ташкент, в районе сёл Шакпак ата и Таттибай Дуйсебаева Жуалинского района области, - сообщила Ratel.kz руководитель пресс-службы областного ДЧС.
- На помощь выехали из ПЧ-7 четыре пожарных спасателя на автомобиле УАЗ. Обратившийся сообщил, что вместе с ним в авто находится 4 человека. Возможно, среди них есть дети. Оказав помощь, спасатели отбуксируют авто на свободное от снега место.


Дорога в противоположном от областного центра направлении  - трасса Тараз – Алматы, по данным Казахавтодора, открыта для движения автотранспорта.
А в Таразе из-за сильного ветра – по данным ДЧС его скорость составляла до 30 м/с – пострадали многоэтажные дома.

В микрорайоне Мынбулак ветер сломал дерево, которое при падении разбило окно в квартире пятиэтажного дома. В микрорайоне Байтерек из-за непогоды была сорвана штукатурка и утеплительный слой дома.

По словам руководителя пресс-службы областного ДЧС, информация о состоянии трасс поступает к ним от Казахавтодора. Решение же о закрытии автодорог спасатели принимают совместно с полицией, а после этого служба 112 рассылает населению соответствующие SMS-сообщения.

А в 15 микрорайоне ветром опрокинуло забор, расположенный вокруг строящегося многоэтажного дома.


 

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай