Тюлькубасцы накормили пассажиров поезда, остановившегося из-за взрывов в Таразе

3629 просмотров
0
Данил Шемратов
Пятница, 27 Авг 2021, 18:30

Набор продуктов получили все 460 пассажиров поезда Актобе-Алматы, внепланово остановившегося на станции Тюлькубас Туркестанской области в 23.00 26 августа

Инициативу накормить совершенно незнакомых людей проявили жители и власти Тюлькубасского района в знак поддержки и солидарности с пострадавшими в драматических событиях, произошедших в Таразе.

Из-за взрывов оказались временно закрыт магистральный путь железной дороги Тараз-Алматы. Примерно два десятка поездов застряли в пути на неопределенное время.

Члены молодежного ресурсного центра, сотрудники районного и сельских акиматов Тюлькубаса, а также рядовые жители железнодорожной станции, живо откликнулись на предложение приготовить обеды и сухие пайки для пассажиров поезда, поневоле оказавшихся у них в гостях.

Фото: пресс-служба акима Тюлькубасского района.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана