Около тысячи россиян попросили вид на жительство
За первый квартал 2022 года около тысячи россиян подали заявку на получение вида на жительство в Казахстане, передает "Казинформ".
"В период с 24 февраля по 17 мая ИИН в РК получили 34960 граждан Российской Федерации. За этот период 606 граждан Украины также получили ИИН в РК", - прокомментировали в пресс-службе Министерства внутренних дел РК.
Ранее первый заместитель министра внутренних дел РК Марат КОЖАЕВ сообщил о том, что ИИН может получить любой гражданин зарубежного государства для ведения предпринимательской деятельности, финансовых операционных процессов.
"Наличие ИИН не говорит о гражданстве или виде на жительство в РК, - отметил Кожаев. - Это связано с тем, что в РФ заблокирована процессуальная работа многих финансовых учреждений, поэтому они обращаются к нам".
Фото: портал мэра и правительства Москвы.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!