Суд по делу о шантаже Каната Бозумбаева отложен до понедельника (ВИДЕО)

1545 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Пятница, 16 Окт 2015, 10:44

Ярославу Голышкина и Аскару Бахралинову, днем ранее попавшим в ДТП, потребовалась медпомощь

Напомним, обвиняемые в вымогательстве у акима Павлодарской области Каната Бозумбаева журналист Ярослав ГОЛЫШКИН и замакима района Аскар БАХРАЛИНОВ попали в аварию 15 октября. Спецмашина, доставлявшая следственно арестованных в суд, столкнулась на регулируемом перекрестке с "Ауди". Автозак, где находились четыре конвоира и пятеро подсудимых, перевернулся. Как сообщил заместитель главного врача первой горбольницы Вячеслав ЛЁФЛЕР, после осмотра госпитализация никому из участников ДТП не понадобилась. Азат ИСКАКОВ, который был за рулем легковушки, также не получил серьезных травм - сработала подушка безопасности.

Ранее в пресс-службе регионального Департамента внутренних дел со ссылкой на предварительные данные заявили о том, что водитель "Ауди" грубо нарушил правила - не пропустил спецмашину, ехавшую с проблесковыми маячками. Однако Азат Искаков уверяет, что ехал на зеленый свет:

- Я ехал по улице Кутузова в сторону аэропорта на зеленый свет, скорость не превышал, когда по улице Амангельды на меня выскочила спецмашина с проблесковыми маячками. Сейчас мы через социальные сети ищем свидетелей ДТП, чтобы подтвердить, что я двигался на разрешающий знак светофора.

Пока в полиции разбирались, кто же на самом деле виновен в дорожной аварии, процесс по делу о вымогательстве у Каната Бозумбаева был возобновлен сегодня утром. Ярослава Голышкина и Аскара Бахралинова без видимых травм доставили под конвоем в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам. Председательствующий Кабиболла БАЙГОНШЕКОВ продолжил разбирательства. Однако защита журналиста и замакима внесла ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы, чтобы удостовериться, что их здоровье позволяет принять участие в процессе. В суд вызвали скорую помощь. После осмотра выяснилось, что у Голышкина и Бахралинова повышенное давление. Заседание суда отложили до понедельника, 19 октября.

Фото  pavon.kz

 

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Кому достались золотые монеты к 80-летию Победы по 55 млн тенге за каждую
Как казахстанский монетный двор “слил” чеканку килограммовых монет к юбилею
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Павлов заплатит 78 640 тенге, сколько за это же заплатит Смаилов?
Эксперта Кирилла Павлова приговорили к штрафу за то, что он вместо официальных данных нашего минсельхоза о саранче распространяет данные ООН
Нужен ли Казахстану новый химзавод в Тайконыре
Зачем нам серная кислота
Актюбинская полиция считает, что имела право издеваться над инвалидом
Постановление суда, где сказано, что полиция грубо нарушила права инвалида, полисмены не признают
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Отрар в тренде: жизнь, гибель, забвение и новое строительство в XXI веке
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
В области Абай девять осуждённых прессовали и запугивали других сидельцев
В результате они продемонстрировали мастер-класс, как заработать дополнительный срок, не выходя из камеры
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Выброшенный из очереди на жильё инвалид обратился в суд в Петропавловске
Рассмотрение иска к отделу ЖКХ завершилось соглашением о медиации
​​​​​​​Судебный процесс по делу Шерзата завершился дебошем и потасовкой
Стражам порядка пришлось усмирять дебоширов, другие в страхе разбегались
В селе Жымпиты ЗКО похоронили пятерых малышей, отравившихся угарным газом
Все они из одной семьи
Охранник частного агентства избил пьяного мужчину, выдворяя его из гостиницы
За это сам секьюрити оказался на скамье подсудимых
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.