Суд над экс-главой «ЭКСПО 2017» начался в Астане

2706 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Пятница, 18 Мар 2016, 12:00

Талгата Ермегияева доставили в суд в сопровождении спецохраны

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам проходит предварительное слушание по уголовному делу в отношении бывшего председателя национальной компании "Астана ЭКСПО - 2017".

Талгата ЕРМЕГИЯЕВА доставили в здание суда в сопровождении спецохраны. На улице он успел сказать журналистам, что ни в чем не виновен.

Newskaz.ru

На скамье подсудимых 23 человека. Среди них - Кажимурат УСЕНОВ - бывший руководитель департамента строительства НК «Астана ЭКСПО-2017», отец скандально известного Максата УСЕНОВА, а также экс-управляющий директор нацкомпании Суламбек БАРКИНХОЕВ.

Во время перерыва Ермегияева окружили адвокаты, чтобы репортеры не досаждали ему съемками. От него не отходит сотрудник спецподразделения в маске. Талгат Амангельдиевич находится в хорошем настроении и даже шутит с адвокатами. В зале суда находятся его родственники.

Напомним, Талгат Ермегияев находится под домашним арестом с 13 июня прошлого года. Его подозревают в присвоении и растрате бюджетных средств в размере 4 млрд тенге.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером