Сколько среди нас бессимптомных носителей COVID-19

2668 просмотров
0
Ратель
Суббота, 06 Июн 2020, 17:00

Министерство здравоохранения начинает публиковать статистику по носителям без клинических проявлений коронавируса

Читайте также
Елжан Биртанов: Любой человек имеет право на отказ от вакцинации

С сегодняшнего дня, субботы, 6 июня, на всех официальных источниках в данных по заболеванию коронавирусной инфекцией будут отдельно отражаться симптомные носители и отдельно носители без клинических проявлений болезни COVID-19 (бессимптомные носители), сообщает Coronavirus2020.kz.

Ранее Министерством здравоохранения РК на ежедневной основе велась статистика по случаям заболевания коронавирусной инфекцией. В данной статистике учитывались случаи симптомных и без клинических проявлений болезни COVID-19.

Эта практика является международной и используется в разных странах. Разделение проводится для того, чтобы отражать ситуацию по количеству больных, которым требуется проведение симптоматического лечения. Кроме того, люди без клинических проявлений болезни COVID-19 представляют большую эпидемиологическую угрозу для окружающих.

Следует отметить, что в Казахстане на сегодняшний день при тестировании выявляется порядка 60% ежедневных случаев - это бессимптомные носители инфекции.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране будет продолжаться отслеживание носителей без клинических проявлений болезни COVID-19 (бессимптомные носители).

Читайте также
Кому пандемия, а кому - бизнес

За 3-5 июня 2020 года в Казахстане зарегистрированы 687 бессимптомных носителей коронавирусной инфекции, не вошедших в общую статистику.

Акмолинская область - 8

Актюбинская область - 11

Алматинская область - 60

Атырауская область - 42

Восточно-Казахстанская область - 31

Жамбылская область - 12

Западно-Казахстанская область - 79

Карагандинская область - 77

Костанайская область - 3

Кызылординская область - 32

Мангистауская область - 57

Павлодарская область - 6

Туркестанская область - 21

Северо-Казахстанская область - 24

Алматы - 70

Нур-Султан - 98

Шымкент - 56

Итого бессимптомных в Казахстане - 687.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай