Серикбая Алибаева исключили из ОСДП

3722 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Среда, 13 Сен 2017, 18:20

Социал-демократы не стерпели «враждебных поступков» теперь уже бывшего своего соратника по партии

На снимке: бывшие соратники по партии Жармахан Туякбай и Серикбай Алибаев.

Читайте также
Президент расстроил планы оппозиционеров

Известного политика Серикбая АЛИБАЕВА исключили из  Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП). Информацию об этом корреспонденту Ratel.kz подтвердили в столичном офисе партии в среду, 13 сентября. 

Напомним, в августе этого года президиум политсовета ОСДП вынес на рассмотрение  вопрос о партийной дисциплине Серикбая Алибаева. Его обвинили в грубости и неуважении к соратникам, провоцировании раскола в партии.

«Критическая масса безответственных и уже откровенно враждебных ОСДП поступков С. Алибаева даже в рамках самой демократической организации больше не может быть терпима», - говорится в пресс-релизе от 2 августа, опубликованном на официальном сайте ОСДП.

Вопрос об исключении Алибаева решался путем голосования членов политсовета.

Сам Серикбай АЛИБАЕВ связывает свое исключение из рядов ОСДП со своей критикой  деятельности лидера партии Жармахана ТУЯКБАЯ.

 

 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд