Санаторий может упасть в овраг

3207 просмотров
0
Ольга ВАЙТОВИЧ
Четверг, 12 Дек 2019, 19:00

В бюджете Петропавловска нет средств для укрепления береговой линии

Набережная реки Ишим в Петропавловске давно нуждается в укреплении. Жители частного сектора береговой линии находятся в зоне риска. Крутой глиняный берег обсыпается после каждого разлива, и обрыв уже подбирается к детскому санаторию "Солнечный", который расположен в парке Победы.

Читайте также
Малый бизнес обвиняет акимат в двойных стандартах

За помощью к властям горожане обращаются регулярно. Акимы проблему признают, обещают её решить, когда в бюджете появятся на это средства.

Нынешний аким Петропавловска Булат ЖУМАБЕКОВ проработал на посту всего несколько месяцев и ещё не проводил отчётных встреч перед населением, поэтому с вопросом об укреплении набережной Ишима, возможно, не сталкивался. Её подняла на недавней встрече с городскими властями председатель КСК одного из домов 19 микрорайона. Булат Жумабеков признался, что укрепление береговой зоны слишком дорогое удовольствие для бюджета города.

- По укреплению береговой линии есть проектно-сметная документация. Но это очень дорогой проект. Пока у нас нет на это средств, - сказал он.

Фото: pkzsk.info.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай