Принципиальность проводницы перешла границы разумного

21070 просмотров
0
Ратель
Пятница, 26 Янв 2018, 18:55

Трое человек уволены после инцидента с высадкой пассажирки с внучкой из поезда во время сильного мороза в Кокшетау

Читайте также
В АО «КТЖ - Грузовые перевозки» прояснили ситуацию по заторам российских вагонов

«По инциденту, произошедшему на станции Кокшетау при осуществлении посадки на поезд сообщением «Караганды-Омск» проведено служебное расследование с поездной бригадой. По итогам расследования в отношении виновных лиц применены строгие меры. За нарушения должностных обязанностей с проводником данного вагона, начальником поезда, а также начальником участка расторгнуты трудовые договора. Кроме того, начальник сектора сервиса филиала «Северный» переведен на нижестоящую должность», - говорится в сообщении пресс-службы АО «Пассажирские перевозки» в пятницу, 26 января.

В компании извинились за инцидент и пообещали принять «все необходимые меры по предотвращению подобных ситуаций впредь», передает КазТАГ.

Напомним, ранее в социальной сети пользователь Диана ЖУНУСОВА сообщила, что в Кокшетау 23 января проводница поезда сообщением Омск-Караганда выгнала из вагона на улицу женщину с четырехлетней внучкой на 42-градусный мороз.

Поводом, по словам матери четырехлетней девочки, стало отсутствие на руках у ее свекрови оригинала свидетельства о рождении, тогда как в мобильном телефоне имелась фотография метрики.

Пассажирка предложила: свидетельство привезут на вокзал Астаны вместе с встречающими людьми, а проводница в ответ повысила голос и выбросила остальные документы, шубу и сумки пассажирки из поезда. После чего вытолкнула и ее саму с внучкой. Помог женщине с ребенком проводник соседнего вагона, который нашел им свободные места, пишет sputniknews.kz.

26 января в Министерстве по инвестициям и развитию РК сообщили о том, что по данному факту начато разбирательство.

Источник: КазТАГsputniknews.kz.

Фото: Особенности национальной командировки.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента