Президент в Павлодаре угощался блинами и купил кефир (ВИДЕО)

5506 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Четверг, 17 Мар 2016, 15:42

Глава государства потратил в командировке 2740 тенге

Сегодня президент страны Нурсултан НАЗАРБАЕВ открыл в Павлодаре форум трудящихся, признавшись, что очень любит Павлодарскую область:

- Уважаемые павлодарцы, я всегда с удовольствием приезжаю в эту область. Здесь ощущается пульс жизни, воочию можно увидеть, как наши планы превращаются в реальность. Движение вперед идет во всех отраслях. Об этом свидетельствуют экономические показатели региона. Область входит в число лидеров по объему внешних инвестиций – привлечено 108,2 миллиарда тенге. Растут объемы производства в металлургии, химической и легкой промышленности, местные предприятия осваивают выпуск новых видов продукции. Начата добыча медной руды. В ходе этой пятилетки индустриализации уже введено 5 новых промышленных объектов. Это все - новые рабочие места, новые производственные мощности, позволяющие обеспечить рост экономики.

Президент также отметил, что важно любить дело, которым занимаешься.

- Обузой является труд, который не по душе, поэтому я бы хотел пожелать молодым людям, чтобы они выбирали профессию на всю жизнь. Можно и без высшего образования лучше жить, чем с высшим, если человек стал профессионалом. Сегодня, например, очень трудно найти хорошего повара, и платят ему очень хорошо. Я вот тут шутку вспомнил: человек должен иметь хорошую семью, чтобы с работы торопиться домой, и хорошую тещу, чтобы с радостью идти на работу. Нужно и работать, и отдыхать с большим удовольствием.

После форума глава государства посетил магазин «Гринвич», в который, к слову, ходит за покупками и аким Павлодарской области Канат БОЗУМБАЕВ. Свои продукты президенту представили главы крестьянских хозяйств, рекламировали мучные изделия, крупы, сыры.

Тут же Нурсултану Назарбаеву испекли блинов, которые ему очень понравились.

- Вкусно! – похвалил он стряпню местных поваров, и пошел к кассе с продуктовой корзиной.

На 2740 тенге президент купил хлеба, кефир, творог, молоко павлодарских производителей, лапшу, гречку и пачку черного чая.

 

Обедал глава государства в «Банкет-холле» новом ресторане, который принадлежит павлодарской предпринимательнице Зинаиде ПАРХОМЕНКО, построившей кондитерский и ресторанный бизнес с нуля.

Фото Пресс-службы акима Павлодарской области

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Обвинения Николаса Мадуро в производстве наркотиков и связях с наркокартелями – это повод без фактов
Максим Крамаренко о причинах спецоперации США
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером