Подписан указ о роспуске мажилиса парламента РК

1771 просмотров
1
Ратель
Четверг, 19 Янв 2023, 17:05

Внеочередные выборы пройдут 19 марта

Подписан указ президента Казахстана "О роспуске мажилиса парламента Республики Казахстан седьмого созыва и назначении внеочередных выборов депутатов мажилиса парламента Республики Казахстан".

Назначены внеочередные выборы депутатов мажилиса.

Читайте также
Парламент будет распущен в конце января 2023 года

Текст указа:

В соответствии с подпунктом 2) статьи 44, пунктом 1 статьи 63 Конституции Республики Казахстан, статьей 85 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Распустить мажилис парламента Республики Казахстан седьмого созыва.

2. Назначить внеочередные выборы депутатов мажилиса парламента Республики Казахстан на 19 марта 2023 года.

3. Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан организовать подготовку и проведение внеочередных выборов депутатов мажилиса парламента Республики Казахстан.

4. Правительству Республики Казахстан, акимам городов Астаны, Алматы, Шымкента и областей безотлагательно принять все необходимые меры по организационному, материально-техническому и финансовому обеспечению внеочередных выборов депутатов мажилиса парламента Республики Казахстан.

5. Настоящий Указ вводится в действие со дня опубликования.

Фото: parlam.kz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Зи Дар 2023-01-20 12:05:53
0
A толку? Пройдут теже,может добавится ещё какая нить мифическая компания пардон партия. Зато как красиво будут петь. Аманат,акжол,кпк что мол если за них проголосуют то народ заживёт... А потом сделают вид что ничего не было... Зато потом какие концерты типа салдафонского гипгипгип уряяяяяя троекратное. Или плач "ярославны" по поводу убытия первого с поста. Какие таланты,какие актеры провинциального театришки пропадают. А работяг типа Смирновой раз два и обчелся.
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
   В январе на канал "102" поступило 30 201 сообщение различного характера