Пляжи Алаколя в ВКО закрывать на карантин не будут

3125 просмотров
0
Ратель
Пятница, 03 Июл 2020, 10:15

Никаких дополнительных справок для передвижения не потребуется

Читайте также
В Казахстане объявлен новый карантин

С 5 июля на карантине в туристических зонах ВКО и на Алаколе пляжи продолжат работу. Об этом рассказал руководитель управления туризма Марат КАБАКОВ, сообщает semeyainasy.kz.

– Согласно решения Госкомиссии с 5 июля запрещена деятельность городских пляжей. Однако, хотел бы отметить, что в туристских рекреационных зонах, в том числе и на Алаколе, пляж закрываться не будет, - рассказал чиновник.

По его словам, не будут устанавливаться и блокпосты между городами и районами. Никаких дополнительных справок для передвижения не потребуется.

"Хотел бы напомнить, что для отдыха на побережье Алаколя туристам необходимо при себе иметь справку о прохождении экспресс или ПЦР теста, для семьи или одной группы достаточно одной справки", – уточнил М. Кабаков.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Анар Кумарбекова.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай