Перестановки в ВКО и Атырауской области

6025 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 05 Апр 2020, 14:30

Новые кадровые назначения в РК за неделю

Международное информационное агентство "Казинформ" предлагает обзор наиболее значимых кадровых перестановок за неделю.

Читайте также
Коронавирус как катализатор мыслительных процессов

Назначен первый заместитель акима Восточно-Казахстанской области. Им стал Алмасхан СМАТЛАЕВ. Трудовую деятельность начал в 2009 году заместителем гендиректора ООО "Корал Групп" в Москве. В ноябре 2011 года назначен гендиректором ООО "Сервис и Технологии ИНВЕСТ". С 2012 по 2014 годы работал консультантом, после советником секретариата члена коллегии - министра по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии в Москве. С 2014 года работал в аппарате акима области, возглавлял управление экономики и бюджетного планирования области. С 2018 занимал должность заместителя акима ВКО.

***

Заместителем акима ВКО по вопросам сельского хозяйства назначен Ержан Ахтанович НУРБАЕВ, ранее возглавлявший управление сельского хозяйства области. Трудовой стаж: служил в органах внутренних дел Казахской ССР; заготовитель райкоопзаготпромторг, г. Зыряновск (1990-1993); директор МЧП "Арлан", г. Зыряновск (1993-1997); директор ТОО "Найман", г. Зыряновск (1997-1999); директор ТОО "Усть-Каменогорский мукомольный комбинат", г. Усть-Каменогорск (1999-2003); директор ТОО "АК-Нур Холдинг", г. Усть-Каменогорск (2003-2007); директор ТОО "ВостокАгроХолдингм, г. Усть-Каменогорск (2007-10.2019); исполняющий обязанности руководителя управления сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области, г. Усть-Каменогорск.

***

Читайте также
Коррупция с человеческим лицом

В Атырауской области назначен новый руководитель управления экономики и бюджетного планирования. Им стал Азамат САЛИМБАЕВ. Трудовую деятельность начал в июле 2007 года с должности главного специалиста департамента энергетики и коммунального хозяйства Атырауской области. После этого работал экспертом управления развития промышленности Министерства экономики и бюджетного планирования РК. В 2014 году был руководителем управления планирования бюджетных программ в сфере промышленности и топливно-энергетического комплекса Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан. В 2014-2019 годах возглавлял управление бюджета промышленности и топливно-энергетического комплекса Министерства финансов РК. С октября 2019 года по настоящее время - руководитель управления бюджета топливно-энергетического комплекса и развития экономических услуг Министерства финансов РК.

***

Бахытжан НАМАЕВ освобожден от должности специального представителя президента Республики Казахстан на комплексе "Байконур". Трудовой стаж: ассистент общетехнического факультета Усть-Каменогорского строительно-дорожного института (1985); занимал руководящие должности в частном секторе и в системе национальной компании "КазМунайГаз"; генеральный директор компании "Батумский нефтяной терминал"; руководитель областного управления предпринимательства и туризма Кызылординской области; заместитель акима Кызылординской области по вопросам развития агропромышленного комплекса; специальный представитель президента Республики Казахстан на комплексе "Байконур".

Иллюстративное фото из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай