Паводок: первая жертва (инфографика)

4399 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Среда, 15 Апр 2015, 11:19

Службы ЧС отчитались о первой жертве стихии в Карагандинской области

По информации спасателей, молодой человек погиб, так как решил искупаться в бурных потоках Нуры. Был он пьян или невменяем, устанавливают следователи. Мужчина стал первой жертвой паводка в Карагандинской области.

Ситуация в регионе остается достаточно сложной. Кое где уровень воды пошел на убыль, однако в ряде районов все еще есть опасность подтопления жилых домов. Так, нынешней ночью жители сел Пруды и Огороды Абайского района ночевали в Самарской сельской школе. У родственников временно находятся жители Каракоги Карагандинского сельского округа. В населенных пунктах, где жители оставили свои дома на период эвакуации, ситуацию на контроле держат сотрудники аппаратов акима округа. Чтобы не допустить мародерства, сельские власти совместно с полицией проводят постоянные рейды.

Для тех, кто временно расселен по школам, больницам и общежитиям, организовано горячее питание. Хуже всего приходится тем, кто выбежал из своих домов в чем был, не захватив денег и документов. Побаловать себя чем-то, кроме выдаваемой каши или супа с чаем, они не могут.

В области активно начинается сбор помощи для пострадавших. При чем делается это пока в основном на добровольных началах. Открываются первые пункты сбора самых необходимых вещей.

По предварительным данным, сложная паводковая ситуация может прдлиться еще несколько дней. Не внушает оптимизма и дождливая погода, которая может осложнить сход по руслу рек талой воды.

Между тем комиссия приступила к подсчету убытков, которые нанес паводок. Предстоит определить не только потери жителей региона, но и ущерб от размытых дорог, мостов, линий электропередач. В ряде районов до сих пор закрыто автомобильное сообщение и нет электроэнергии.

 

 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером