Павлодарский бизнесмен потерял в теракте в Ницце всю семью

52545 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Понедельник, 18 Июл 2016, 08:45

Руководство области выразило соболезнования Леониду Панченко

После теракта во Франции в социальных сетях появилось сообщение, что в Ницце пропала семья из Павлодара. В воскресенье, 17 июля, Министерство иностранных дел РК на своем официальном аккаунте в Тwitter подтвердило, что в теракте в Ницце погибли Любовь ПАНЧЕНКО (60 лет), ее 32-летняя дочь Марина ПАНЧЕНКО и двухлетняя внучка Сильвия ПАНЧЕНКО.

Как рассказали друзья семьи, предприниматель Леонид ПАНЧЕНКО вылетел на отдых в Ниццу с Мариной и Сильвией пару недель назад. Позже к ним присоединилась супруга бизнесмена Любовь Панченко.

- По предварительным данным, вечером 14 июля погибшие женщины с ребенком пошли посмотреть праздничный салют, а глава семьи остался дома... Конечно, это большая трагедия, мы соболезнуем близким и родным. Мы поддерживаем связь с МИДом, и при необходимости окажем семье посильную помощь, - сказал заместитель акима Павлодарской области Мейрам БЕГЕНТАЕВ.

Слова соболезнования от акима Павлодарской области Булата БАКАУОВА в воскресенье также распространила пресс-служба главы региона:

- Выражаю слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также желаю скорейшего выздоровления всем, кто пострадал во время трагических событий во Франции.

Леонид Панченко, владелец торгового дома, потерял в теракте в Ницце всю семью. Марина была его единственной дочерью.

По последним данным, в Ницце погибли 84 человека, включая 10 детей, более 120 были ранены. Все они участвовали в празднествах на Английской набережной города по случаю национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии, когда грузовой автомобиль под управлением 31-летнего француза тунисского происхождения врезался в толпу людей.

Фото: Алексей КОТ

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером