Обвиняемый обматерил судью и добавил себе проблем

14197 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Суббота, 20 Июл 2024, 14:00

После отсидки ему придётся усиленно подметать улицы

Читайте также
Пожизненный срок дали мужчине за истязание и убийство ребёнка в области Абай

В суде №2 Семея завершили рассмотрение дела в отношении горожанина, обвинявшегося в оскорблении судьи прямо на рабочем месте по статье 410, части 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В материалах дела отмечается, что подсудимый, находясь в зале судебного заседания по совершенно другому поводу (рассматривалось апелляционное ходатайство прокурора из-за несогласия с приговором суда в части оправдания мужчины по некоторым эпизодам краж сотовых телефонов), в корне не согласился с решением судьи. Во время оглашения приговора не стал сдерживать эмоции и от души выговорился:

"Умышленно, в неприличной форме начал выражаться нецензурной бранью в адрес судьи, унижая его честь и достоинство, тем самым оказал неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи в связи с его деятельностью по осуществлению правосудия, подрывая тем самым авторитет и престиж правосудия".

После этого на него завели новое дело. Вину свою гражданин признал, кроме того, она была подтверждена заключением судебного психолого-филологического исследования, которое показало, что в речи обвиняемого имеются признаки оскорбления чести и достоинства адресата, выраженные неприличной форме.

"С учетом всех обстоятельств дела, с учетом мнения государственного обвинителя, просившего о привлечении мужчины к общественным работам, судом назначено наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на 100 часов, которое подлежит самостоятельному исполнению после отбытия наказания в виде лишения свободы по предыдущему приговору судебной коллегии по уголовным делам суда области Абай", - пояснили в пресс-службе суда №2 города Семей.

Приступить к подметанию улиц, покраске бордюров, побелке деревьев и прочим общественно-полезным работам семейчанин сможет через три года.

Фото: pxhere.com.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Заместитель министра внутренних дел РК
В погоне за прибылью водители интернет-такси без сна и отдыха находятся на дорогах. Не проходят медосмотр, техническое состояние транспорта не проверяется. Подвергают риску жизни людей.
Авиакатастрофа Fokker-100 Bek Air: пытки вместо следствия?
В Казахстане продолжается громкий судебный процесс
«От мемов до миллионов»: как работа в нейросетях превращается в бизнес
Казахстанский эксперт о том, как ИИ меняет жизнь
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Дропперство по-казахски – легкие деньги обернутся сроком
В Казахстане введена уголовная ответственность за передачу данных третьим лицам
Почему в Алматы уничтожили советские кинотеатры?
Репортажи из прошлого
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента