Новый музей в Алматы пострадал от рук вандалов

3785 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 15 Сен 2025, 15:30

Культурное учреждение открылось только 12 сентября

На прошлой неделе в Алматы открылся музей искусства Almaty Museum of Arts. За первые же выходные туда пришли тысячи горожан и туристов. Но вместе с интересом появились и первые проблемы – некоторые посетители решили «прикоснуться к прекрасному» буквально.

Руководитель отдела коммуникаций музея Адиса Кин в социальных сетях поделилась тревожной информацией о том, что гости оставляли надписи на стенах, царапали поверхности ключами и даже повредили один из экспонатов, оторвав от него фрагмент.

В ответ на эти факты Кин призвала горожан и туристов быть внимательными и сообщать о случаях порчи имущества музея.

«Когда приходите в музей, если видите, что кто-то портит имущество, пожалуйста, сообщите персоналу музея или смело пристыдите!» - пишет Адиса Кин.

На официальном сайте Almaty Museum of Arts сообщается, что музей планирует насыщенную программу выставок, художественных проектов, издательскую деятельность и образовательные инициативы для детей и взрослых. Музей станет платформой для исследования и представления искусства Центральной Азии, способствуя обмену идеями и культурным диалогам.

Отметим, сейчас билет в новый музей стоит 2000 тенге. Для школьников, студентов, пенсионеров и многодетных семей — 500 тенге (по документам).

Фото: Instagram almatymuseumofarts

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov