Неизвестные подожгли многоквартирный дом в Усть-Каменогорске: погибли два человека

2513 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 17 Дек 2020, 13:40

Бездыханные тела матери и дочери спасатели обнаружили после того, как потушили пожар

Читайте также
Выехать из ВКО теперь можно и без ПЦР-справки

Вечером в среду, 16 декабря, в Усть-Каменогорске вспыхнул многоквартирный деревянный аварийный дом по улице Гастелло. Пламя довольно быстро объяло постройку и к моменту прибытия пожарных строение вовсю полыхало.

«Благодаря усилиям пожарных пламя было потушено ​ на площади​ 432 кв.м. Большинство жителей самостоятельно покинули горящий дом ещё до прибытия спасателей. Двух пожилых женщин и 12-летнего ребёнка кареты скорой помощи увезли в больницы», - рассказал оперативный дежурный службы пожаротушения ДЧС ВКО Евгений ПОВОЛОДСКИЙ.

После того как пламя погасили, пожарным удалось попасть внутрь аварийного дома, где они нашли бездыханные тела 46-летней женщины и её 9-летней дочери. По заключению специалистов испытательной пожарной лаборатории,​ причиной возгорания стал поджог. Практически все квартиры дома после пожара непригодны к проживанию. На первое время все жильцы   сгоревшей постройки, а это четверо взрослых и столько же детей, размещены в социальном центре "Ульба" акимата областного центра.

На месте происшествия работает комиссия. Благотворительные организации Усть-Каменогорска уже начали сбор пожертвований для оставшихся без жилья и вещей людей.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая