Министр Цой сообщил новые данные по КВИ

2030 просмотров
0
Ратель
Вторник, 04 Авг 2020, 09:45

В целом по республике отмечается снижение зарегистрированных случаев в сравнении с прошлой неделей на 18%

Министр здравоохранения РК Алексей ЦОЙ рассказал о динамике результатов борьбы с коронавирусной инфекции к сегодняшнему дню, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"На 3 августа зарегистрировано 93820 больных, из них получают лечение 27597. Выписано 55132, умерло 1091. В целом по республике отмечается снижение зарегистрированных случаев в сравнении с прошлой неделей на 18%. За четыре недели карантина достигнуто следующее: наблюдается снижение занятости коек на 56%, из них реанимационных на 36%", - сказал Алексей Цой на заседании правительства.

Читайте также
Маски-шоу от Алексея Цоя

По его словам, снизилось число вызовов скорой помощи, в том числе по вопросам коронавируса на 40%.

"Показатель репродуктивности вируса снизился на 24%, то есть с 1,2 до 0,89. Таким образом достигнуто снижение основных показателей нагрузки на систему здравоохранения. До введения строгих ограничительных мер показатель репродукции составлял 1,2. Через две недели после введения карантина мы наблюдаем устойчивую тенденцию снижения показателя репродукции. Отложенная положительная динамика обусловлена инкубационным периодом инфекции в 14 дней", - отметил министр.

"С 23 июля отмечается стойкая тенденция к снижению показателя репродукции инфекции – на 4 августа данный показатель снизился до уровня до уровня 0,89, что еще раз подтверждает эффективность веденного карантина и принимаемых повсеместных мер по стабилизации ситуации. С эпидемиологической точки зрения важно, чтобы данный показатель был ниже 1. На 4 августа картина показателя репродуктивности почти во всех регионах, кроме Акмолинской, Костанайской областей достигли переломного уровня не выше 1", - добавил А. Цой.

Фото: azattyq-ruhy.kz.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай