Металлурги Казахстана нарастили объёмы производства на 4% за год

2288 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 25 Мая 2020, 14:20

Правительство намерено поддержать горно-металлургический комплекс страны

Добыча металлических руд за январь–апрель 2020 года в денежном выражении составила 670,1 млрд тг, рост за год — на 19,3% (индекс промышленного производства — 103,9%). Из них добыча железной руды составила 143,6 млрд тг (+36,1%, ИПП — 115,8%), руд цветных металлов — 526,4 млрд тг (+15,4%, ИПП — 103,4%), сообщает телеграм-канала QazEconomy.

Правительство планирует ускорить порядок рассмотрения предоставления пониженных ставок налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для низкорентабельных месторождений. Также планируется ускорить возмещение НДС за первый, второй и третий кварталы на период до конца текущего года в рамках мер по поддержке горно-металлургического комплекса. Будет увеличен предел автоматического возврата НДС до 80%.

Фото из открытых источников.
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд