Кошмар, подъезды заварили!

5162 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Вторник, 14 Апр 2020, 18:30

Пока одних "пострадавших от произвола властей" не выпускают из дома, другие мечтали бы оказаться на их месте

Информация о том, что в Павлодаре наварили щеколды на три подъезда домов, взбудоражила "борцов за права человека" от Алматы до Санкт-Петербурга. Соцсети полны праведного гнева: "Дичь!", "Жесть!", "Средневековье!", "Как до этого дошли, почему правозащитники не реагируют?", "Неужели павлодарцы безответственные и добровольно не посидят на карантине?". Коллектор по досудебному взысканию в ТОО ФА Альянс Финанс Динара БЕЙСЕНБАЕВА, оказавшаяся в заточении в одном из закрытых на щеколду подъездов, жильцы которого требовали у замакима города Светланы ГЛАДЫШЕВОЙ ящик пива, на странице Ratel.kz в  Facebook возмутилась, почему это замакима шуток не понимает. Ага, во втором часу ночи, после 17 часов на ногах. Супруг Динары Нурлыбек БЕЙСЕНБАЕВ при этом пояснил, что для них Гладышева – слуга народа.

Коллеги из Караганды, где с привариванием щеколд столкнулись раньше, приводят другие доводы: "У нас заперли первый подъезд после того, как карантинник гулял и был оштрафован, - напоминают они. - Нотариус, никуда не выезжавший (значит в городе подцепил), упёк под карантин 200 человек. Наиболее близкие его контакты заболели тоже". Вот и в Павлодаре в одном из подъездов, в котором жил скончавшийся дедушка, оказалось еще пять зараженных. В том числе – сотрудница компании ERG. "Тест сотрудницы ERG Service, проживающей в одном доме с ранее выявленным заболевшим, дал положительный результат на COVID-19, - сообщила пресс-служба компании. - Сотрудница с 30 марта находилась на больничном. Поэтому мы надеемся, что заболевшая не контактировала с коллегами по работе. При этом, в целях профилактики, их проверяют на возможность заражения. Мы предоставляем всю необходимую помощь заболевшей коллеге и желаем ей скорейшего выздоровления".

Читайте также
Ночь с заместителем акима

Так ли сильно ущемлены контактные, сидя дома в родных стенах с родными людьми (кроме восьмерых гостей, пришедших что-то праздновать и застрявших в чужой двухкомнатной квартире)? Сильнее ли страдают они, чем 136 медработников во главе с главврачом первой горбольницы, которых "заварили" в стационаре после того, как там побывал умирающий дедушка? Главврач Советхан СМАКОВ, к слову, имел возможность покинуть клинику и самоизолироваться дома, потому что не контактировал с больным, но решил остаться с коллективом, который, оставшись без смены на две недели, продолжает проводить сложные операции. Или 500 врачей, "работающих в режиме борьбы с короновирусом", которых решили расселить в гостиницы, чтобы они не ходили домой и не ставили под угрозу свои семьи. Или 140 полицейских, дежурящих на блокпостах вокруг города и охраняющих карантинные объекты, которым до конца карантина придется жить в общежитиях. К слову, и.о. руководителя управления здравоохранения Павлодарской области Биржан ДОСМАИЛОВ сегодня весь день провел в поиске тех самых гостиниц, которые бы согласились пустить врачей (за деньги!), чтобы у них были более или менее комфортные условия для отдыха, но владельцы многих из них шарахались от Досмаилова как от прокаженного.

Ну а что касается степени ответственности наших людей, так ее можно было легко проверить во вторник, 14 апреля, через полтора дня после введения в городе карантина. Надрывно кашляющие в магазинах одинокие бабушки старше 65 лет, которым запрещено выходить из дома без сопровождения, одиноко гуляющие малыши, требования к которым такие же, как к бабушкам. Мужчина на блокпосту на границе города, в воскресенье вечером отправившийся без документов в гости в соседнее село. Это после того, как в субботу было объявлено, что в ночь с воскресения на понедельник въезд и выезд в Павлодар закрывается. 

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Цветёт ли в Караганде коррупция буйным цветом из-за формализма чиновников
И по этой причине кому принесёт финансовую удачу ЖК “Трилистник”?
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Создателя театра для детей-инвалидов обманули мошенники и налоговая
Мать-одиночка, воспитывающая ребёнка-инвалида, узнала, что она – строительный магнат с двумя фирмами и долгом в сто миллионов тенге
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Суд в Актобе оправдал акима по делу о тюльпанах
Теперь перед судом предстанет полиция – за то, что привлекла акима к суду
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Почему Великий Шёлковый путь в Казахстане считался экстремальным
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
В ВКО растёт количество случаев отмены субсидий
В регионе хотят внедрить процедуру обязательного оспаривания заключений Высшей аудиторской палаты
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
“Унизительно обесценив многолетний труд”: в Петропавловске ветераны завода рассказали в суде, как их лишили акций
Истцы потребовали признать недействительными сделки купли-продажи более 500 тысяч акций и реорганизацию АО
Очередной блогер отправится на нары на шесть лет
Любителя социальных сетей осудили за вымогательство
Обещанного три года ждут: жители ЖК “Алма Сити” снова жалуются на беспредел Qazaq Stroy
Застройщик не исполняет решение суда и не строит пандусы и входные группы
Четверых туркестанцев осудили за браконьерство на диких вепрей
Один из горе-охотников ещё и изготавливал самодельные боеприпасы
Ближневосточный аппетит Москве проблемами грозит
Действия арабской петромонархии целиком и полностью совпадают со сценарием 40-летней давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.