Казахстанские легкоатлеты выиграли еще два золота чемпионата Азии

1826 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 09 Июл 2017, 16:00

В командном зачете Казахстан занимает четвертую строку после Индии, Китая и Ирана

Читайте также
Июльское пекло атакует

Две золотые и одну серебряную медали завоевали в субботу, 8 июля, казахстанские легкоатлеты на чемпионате Азии, который в эти дни проходит в индийском городе Бхубанешваре, передает Казинформ со ссылкой на Федерацию легкой атлетики.

Наибольший успех пришел к спортсменам в тройном прыжке. Чемпионский титул с результатом 13.72 метра завоевала 18-летняя Мария ОВЧИННИКОВА. Серебро досталось участнице трех Олимпиад  Ирине ЭКТОВОЙ, прыгнувшей на 13.62 м. 

За золото Мария Овчинникова, как чемпионка континента, получила право выступить на чемпионате мира, который с 4 по 13 августа пройдет в Лондоне. 

Не менее убедительной была золотая медаль наших легкоатлеток в эстафете 4 по 100 метров - 43.54. Сборная Казахстана выступала  в составе: Рима КАШАФУТДИНОВА, Виктория ЗЯБКИНА, Светлана ГОЛЕНДОВА, Ольга САФРОНОВА.  

Еще в двух видах соревновательной программы казахстанские легкоатлеты стали четвертыми: Дмитрий КОБЛОВ - в беге на 400 метров у мужчин, Мерджен ИШАНГУЛИЕВА - у женщин.

Читайте также
Парня в горы не тяни - там селеопасно

Перед заключительным днем чемпионата Азии по легкой атлетике в активе казахстанских легкоатлетов 6 медалей: три золотые, две серебряные и одна бронзовая.

Напомним, что днем ранее в беге на 100 метров у женщин первое и второе места заняли Виктория Зябкина и Ольга Сафронова. А в толкании ядра бронзу получил Иван ИВАНОВ.

В командном зачете Казахстан занимает четвертую позицию после Индии (7, 4, 9), Китая (5, 6, 4) и Ирана (4, 0, 1).

Всего на чемпионате Азии выступают легкоатлеты из 43 стран.

А тем временем...

Сборная Казахстана заняла первое место и завоевала Кубок мира на призы президента РК по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин.

Этап Кубка мира проходил с 6 по 8 июля в Астане. Соревнования состоялись под эгидой Международной федерации самбо в рамках выставки ЭКСПО-2017, в них приняли участие более 200 самбистов из 16 стран мира.

Обладателем Кубка стала сборная Казахстана, взяв первое место в общекомандном зачете с 13 золотыми, 12 серебряными и 29 бронзовыми медалями. Вторую и третью ступени пьедестала заняли грузинская и российская команды.

Источник: inform.kz 

Фото: inform.kz

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Как с помощью грифа “ДСП” прикрывают сомнительные схемы освоения бюджета
И что происходит за высоким забором на строительной площадке по улице Штурманская
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Казахстанская нефть не смогла заменить в Германии российскую
PCK Raffinerie просит отменить антироссийские санкции
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Камни, которые алмаатинцы ставили рядом с домами, оказались надгробными
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Назарбаевский "долбанутый" форум и бесплатный концерт от московского студента
Казахстанский виртуоз и лучший баянист мира 2021 года, чьи родные заложили две квартиры, чтобы купить ему баян, дал бесплатный концерт для земляков
Иностранным туристам канатки неинтересны
В концептуальный подход развития туризма под Алматы заложен ошибочный базовый посыл
В Актюбинской области растёт число детей с аутизмом
По некоторым оценкам, реальное число таких детей в регионе может достигать 12 тысяч человек
Время для гражданского общества в Усть-Каменогорске ещё не настало
Во всяком случае, действия властей намекают именно на это
Почему погибли горняки в шахте Костенко
Мы попытались разобраться, какие причины привели к одной из самых масштабных трагедий в истории Казахстана
Техобследование на аварийность проведут в одной из сельских школ СКО
Пока что всех детей и учителей возят на занятия в соседнюю деревню
Неужели Жетысу по экономическим показателям наступает на пятки Астане
И почему в регионе множатся сомнительные работодатели
Жители “Алма Сити” негодуют: Qazaq Stroy вместо обещанного садика строит очередной ЖК
Депутат, который должен решать проблемы жителей, напротив, создает их
Шымкентте екі жігіт жезөкшеге “жолап”, сосын оны тонамақ болды
Жігіттер жап-жас болса да жай жүрмей, жалған куәлікпен полиция қызметкері боп жүріпті
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.