Каракат Башанова заняла второе место на "Детском Евровидении"

5892 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 30 Ноя 2020, 08:30

По итогам голосования национального жюри и онлайн-голосования казахстанка набрала 152 балла, уступив участнице из Франции

Двенадцатилетняя Каракат БАШАНОВА, представляющая Казахстан на международном вокальном конкурсе "Детское Евровидение", заняла второе место. Победа досталась представительнице из Франции Валентине, сообщает Sputnik.

Каракат исполнила трогательную песню, посвященную своему отцу, которого уже нет в живых. Автором песни выступил известный композитор Хамит ШАНГАЛИЕВ. Именно он ранее написал триумфальную песню Ержана МАКСИМА "Арманыңнан қалма", который в прошлом году также занял второе место на конкурсе.

Девочка предстала в образе светлого ангела, который расправляет крылья и будто воспаряет сквозь мириады звезд.

По итогам голосования национального жюри и онлайн-голосования казахстанка набрала 152 балла, уступив участнице из Франции Валентине (ее результат 200 баллов), на третьем месте оказалась исполнительница из Испании Солеа (133 балла). Отметим, члены национального жюри также отдали Каракат Башановой второе место.

На официальном YouTube-канале Junior Eurovision 2020 клип на песню Каракат Башановой набрал свыше 200 тысяч просмотров.

Junior Eurovision 2020 из-за пандемии коронавируса проходит в режиме онлайн. Всего на одной виртуальной сцене встретились 12 участников. По правилам конкурса, победитель определяется путем голосования членов жюри и онлайн-голосования, которое проходит в два этапа.

Читайте также
Дают ли Грэмми за комментарии в соцсетях

Зрительское голосование проходило на сайте junioreurovision.tv и стартовало еще до начала Гранд-финала, участников можно было поддержать также и после окончания финального шоу.

Казахстан впервые принял участие в престижном вокальном конкурсе "Детское Евровидение" в 2018 году. В год дебюта на международном конкурсе Казахстан представила Данэлия ТУЛЕШОВА с песней "Өзіңе сен" (Верь в себя), тогда юная исполнительница заняла шестое место. В последствие девочка стала участницей нескольких международных шоу, в которых заслужила любовь и внимание публики.

В 2019 году Ержан Максим триумфально завоевал второе место (первое по решению жюри) с песней "Арманыңнан қалма" (Следуй мечте). Трогательное и эмоциональное выступление артиста сопровождали визуальные спецэффекты и танцевальный балет. В концертном зале звучали бурные овации.

В этом году в конкурсе Junior Eurovision участвовали представители из Казахстана, Беларуси, Франции, Грузии, Мальты, Нидерландов, России, Сербии, Испании, Украины, Польши и Германии.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай