Камни Мырзахметова не устояли перед цветами Сапарбаева

5499 просмотров
0
Темурлан ТУРДАЛИН
Вторник, 29 Сен 2020, 15:30

В Таразе на газонах перед зданием облакимата, которые в прошлом году были застелены щебнем, сейчас сажают цветы

В социальных сетях обсуждают фото, на котором работники коммунального предприятия по благоустройству и озеленению Тараза высаживают цветы на газоны перед зданием областного акимата.

Его автор Гульбейне ДЖОЛТАЕВА, подписала фото: "Всё! Камешки Мырзахметова отслужили. Сажают зелень. Камни, говорят, дорогие были. Опять наши деньги в урну ушли".

Таразцы знают, что при экс-акиме области Аскаре МЫРЗАХМЕТОВЕ эти газоны, на которых ранее росли цветы и трава, были засыпаны щебнем. Камни белого и коричневого цветов выложили в форме национальных узоров. Тогда многие горожане возмущались – зачем зелень заменили на камни?

К слову, такой дешевый и сердитый способ украшения газонов можно увидеть и на таразском Арбате, около комплекса Шахристан в центре Тараза, который, кстати, был построен при Мырзахметове.

При нынешнем главе региона Бердибеке САПАРБАЕВЕ процесс пошел в обратную сторону. С газоном перед зданием областного акимата убрали камни и стали высаживать цветы и траву.

В ТОО "Жасыл Ел Тараз" - предприятие по благоустройству и озеленению - нам рассказали, что такое указание пришло сверху.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Темурлан Турдалин.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай