Как журналисты потеряли Бердыбека Сапарбаева

3110 просмотров
0
Юлия МИНИНА
Пятница, 12 Авг 2016, 14:45

Пока аким Актюбинской области отдыхает в отпуске, СМИ пророчат ему отставку

С сентября прошлого года актюбинцы настолько привыкли к бурной деятельности Бердыбека САПАРБАЕВА (на снимке), что его уход в отпуск породил массу слухов и вопросов. К примеру, почему в течение двух недель назначения в управлениях области ведет и.о. главы региона Аскар ШЕРИЯЗДАНОВ. И назначили его «исполняющим обязанности», а не «временно исполняющим». Мол, очень подозрительно.

Три дня назад на сайте Oinet.kz даже появился материал с предположением о грядущей отставке Бердыбека Машбековича. Тему подхватили другие СМИ и раздули сенсацию. Мол, в акимате опровергают «отсутствие начальника на рабочем месте». То есть, как работал глава актюбинского региона, так и работает. И, дескать, пресс-секретарь акима области Нурлыгуль КУШЕКБАЕВА данный факт подтвердила. Однако сама Нурлыгуль в разговоре с корреспондентом Ratel.kz призналась, что такого комментария никому не давала. И заявить, что Сапарбаев «в отпуске не был и ходит на работу, как обычно», не могла.

В четверг, 11 августа, акимат области разослал пресс-релиз о подготовке школ к учебному году. В частности, тексте уточнялось: «Совещание провел Аскар Шериязданов, который в период краткосрочного отпуска Бердыбека Сапарбаева исполняет обязанности главы региона».

В пятницу, 12 августа, в акимате Актюбинской области корреспонденту Ratel.kz подтвердили, что руководитель региона ни в какую отставку не ушел, а взял отпуск с 1 по 14 августа. Но выйдет на работу пораньше, уже в эти выходные, чтобы провести несколько совещаний. 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Как в Казахстане искусственный интеллект «выбивает» налоги для бюджета
Без прозрачности госзакупок и госаудита цифровой пузырь может лопнуть
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
У кого пульт с кнопкой: цифровой тенге – благо или тотальный контроль?
Сможет ли государство обеспечить неприкосновенность критических данных
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента