Как найти Мухаммеда?

3958 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Понедельник, 22 Фев 2016, 20:14

Аналогичное похищение произошло в Шымкенте в 2013 году - тогда пропала пятилетняя девочка

Сегодня в ДВД ЮКО назвали имя второй женщины, подозреваемой в похищении шестилетнего Мухаммеда КАМШЫБЕКА. Полиция разыскивает двух женщин, одна из них - 51-летняя Суиндик Сандикуль ЖУРГЕНБАЙКЫЗЫ, жительница Южно-Казахстанской области. Как рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД ЮКО Кенжебек ОНДАСЫНОВ, женщина ранее не была судима, является безработной и без определенного места жительства. Сообщается, что подозреваемая была знакома с семьей похищенного ребенка. О первой подозреваемой, помимо фоторобота, ничего не известно.

Первоклассник Мухаммед Камшыбек пропал 20 февраля. В этот же день мать мальчика обратилась в полицию. Как выяснили следователи, примерно в 12.30 его из школы забрала женщина азиатской внешности.

В день исчезновения мальчик был одет в светло-коричневую куртку, белый джемпер, красную футболку, черные брюки, черные сапоги. При нем была синяя школьная сумка с изображением человека-паука, сообщили в ДВД ЮКО. Приметы ребенка: худенький, глаза карие, волосы коричневые, кожа светлая, отсутствуют два передних зуба снизу.

Аналогичное похищение произошло в Шымкенте в 2013 году. Тогда 9 октября пропала 5-летняя Нурай ОМИРАЛИ. Ее так же забрала из школы незнакомая женщина. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные во дворе учебного заведения. Никто из родных похищенной девочки не смог опознать женщину. Ребенка искали всем городом, родители школьницы обещали вознаграждение в 50 тысяч долларов. В полиции завели уголовное дело по факту похищения человека. Нурай нашлась спустя 10 дней. Обнаруживший ее таксист рассказал, что девочка стояла возле рынка «Бекжан» и плакала. Нурай Омирали сообщила лишь то, что она жила в доме у незнакомой тети и играла с детьми, которые тоже находились в этом доме. Подробностей в Абайском отделе полиции, который занимался поиском пропавшей, не сообщили. До сих пор не известно, была ли задержана похитительница.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента