Кайрат Сатыбалдыулы арестован на 2 месяца

3230 просмотров
0
Ратель
Вторник, 15 Мар 2022, 10:30

Племянника Нурсултана Назарбаева задержали 13 марта по подозрению в причастности к крупным хищениям в АО "Казахтелеком"

Суд санкционировал для Кайрата САТЫБАЛДЫУЛЫ меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, передает Sputnik Казахстан.

Читайте также
Самат Абиш освобождён от должности первого заместителя председателя КНБ Казахстана

"15 марта 2022 года специализированный межрайонный следственный суд города Нур-Султана санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении подозреваемого Сатыбалдыұлы Қ. Другие данные досудебного расследования не подлежат разглашению в соответствии со статьей 201 УПК", - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Кайрат Сатыбалдыулы был задержан антикоррупционной службой в воскресенье, 13 марта. Как сообщалось, его задержали в аэропорту Алматы, когда он готовился вылететь в Дубай.

Кайрата Сатыбалдыулы подозревают в причастности к фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений средств АО "Казахтелеком" в особо крупном размере.

Также сообщалось, что проверяется причастность К. Сатыбалдыулы к другим преступлениям, подрывающим безопасность государства.

Кайрат Сатыбалдыулы является племянником первого президента Казахстана, Елбасы Нурсултана НАЗАРБАЕВА.

Фото: gov.kz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай