К чему должны быть готовы алматинцы в выходные

23344 просмотров
0
Ратель
Пятница, 25 Сен 2020, 13:45

В городе закрываются улицы, станция метро и центральный рынок

Старый центр перекроют

С 25 по 26 сентября на территории Медеуского района в старом центре Алматы будет перекрыт ряд улиц в связи с ремонтом дорог и испытаниями теплосетей, сообщает Sputnik.

В связи с подготовкой городского хозяйства на тепловых сетях с 25 по 26 сентября текущего года на территории Медеуского района в квадрате улиц Райымбека – Назарбаева – Гоголя – Жангельдина ТОО "АлТС" будут проводиться повторные гидравлические испытания на магистральных и распределительных тепловых сетях ТМ-1 ЮК и ТМ-3".

Читайте также
Кому в Алматы могут сделать прививку от гриппа на дому

В период гидравлических испытаний принимаются все меры безопасности, однако не исключены внештатные ситуации. К примеру, выход воды или пара на поверхность, частичное разрушение дорожного покрытия. Поэтому в данном квадрате улиц будет ограничено движение автотранспорта. Горожанам и гостям мегаполиса рекомендуют временно не парковать авто и не находиться в местах проведения гидравлических испытаний.

Кроме того, с 17:00 часов 25 сентября до 23:00 часов 26 сентября 2020 года в связи с дорожно-строительными работами будут перекрыты: Райымбека от Назарбаева до улицы Жангельдина, улица Пушкина - от Макатаева до проспекта Райымбека, улица Уалиханова - от улицы Макатаева до проспекта Райымбека, улица Кунаева - от улицы Макатаева до проспекта Райымбека. В этом квадрате временно будет ограничено движение автотранспорта.

В указанный период движение общественного транспорта, а именно схемы маршрутов 203, 204, 207, 208, 220, 221, 222, 225, 228, 410, будут осуществляться с изменениями в следующем порядке: весь общественный транспорт по проспекту Райымбека между проспектом Назарбаева и улицей Пушкина в восточном направлении будет перепускаться через тоннельную часть развязки.

При этом для пассажиров пригородных сообщений Талгарского, Иссыкского районов и поселка Отеген Батыр будут организованы конечные пункты на участках: Райымбека-Назарбаева, Райымбека-Жангельдина, Пушкина-Макатаева, Гоголя-Назарбаева.

Закроют одну из станций метро

С 25 по 27 сентября будет временно закрыта станция метро "Райымбек батыра" после 18.00 - будут проводиться профилактические работы. Конечной станцией определена станция "Жибек жолы".

Для пассажиров, которым необходима пересадка, будут скорректированы маршруты пригородных автобусов с посадкой на Гоголя-Назарбаева.

Читайте также
Новый аким Жезказгана раскритиковал работу своего предшественника

В акимате Медеуского района просят жителей и гостей города с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам и заранее предусмотреть схему объезда указанного участка.

Общественный транспорт будет работать в обычном режиме.

Закрывается Зеленый базар

В администрации алматинского Зеленого базара предупредили горожан и гостей столицы о том, что 25 сентября рынок будет работать по графику сокращенного дня и закроется в 13.00. Причина раннего закрытия торговых рядов не объясняется.

"Рынок закроется в 13.00 сегодня, 25 сентября 2020 года, и не будет работать в течение всего дня. Это решение управления предпринимательства города", - сообщили в администрации рынка.

Работа рынка возобновится 28 сентября, в понедельник.

Фото: Informburo.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента